23 декабря 2023, 21:28 23 декабря 2023, 22:28 23 декабря 2023, 23:28 24 декабря 2023, 00:28 24 декабря 2023, 01:28 24 декабря 2023, 02:28 24 декабря 2023, 03:28 24 декабря 2023, 04:28 24 декабря 2023, 05:28 24 декабря 2023, 06:28 24 декабря 2023, 07:28

Лидеры премьер-лиги "Ливерпуль" и "Арсенал" сыграли вничью

Матчем "Ливерпуль" – "Арсенал" завершилась субботняя программа английской премьер-лиги. В споре клубов-лидеров получилась не слишком боевая ничья – 1:1.

"Канониры" перед очной игрой опережали мерсисайдцев всего на 1 турнирный балл – 39 против 38. За команду Юргена Клоппа "голосовало" преимущество своего поля, но гости быстро свели его на нет.

"Пушкарь" Габриэл открыл счет уже на 4-й минуте, заставив на некоторое время замолчать шокированные такой наглостью трибуны "Энфилда". Но "Ливерпуль" отыгрался довольно быстро – в середине первого тайма Салах провел ответный гол.

А вот далее события развивались ни шатко, ни валко: голевые моменты в оставшиеся полтора тайма можно пересчитать буквально по пальцам одной руки.

\Едва ли не самым интересным моментом стал эпизод, когда Эдегор сыграл рукой в своей штрафной: судьи даже обратились к системе видеоповтора VAR, но не нашли в поведении лондонца криминала.

Так матч катился и прикатился к ничьей, которая, думается, не слишком устроила обе команды: гораздо приятнее было бы возглавить турнирную таблицу, победив одного из самых принципиальных конкурентов.

Но так или иначе, "Арсенал" остался лидером – 40 очков, а "Ливерпуль" сравнялся по количеству баллов с "Астон Виллой" – по 39. И, как принято говорить в таких случаях, вся борьба за лидерство еще впереди.