26 декабря 2023, 07:44 26 декабря 2023, 08:44 26 декабря 2023, 09:44 26 декабря 2023, 10:44 26 декабря 2023, 11:44 26 декабря 2023, 12:44 26 декабря 2023, 13:44 26 декабря 2023, 14:44 26 декабря 2023, 15:44 26 декабря 2023, 16:44 26 декабря 2023, 17:44

Благовещенская рок-группа "Блокада сердца" представила свои хиты в новом формате

  • Благовещенская рок-группа "Блокада сердца" представила свои хиты в новом формате
  • Картинка
    Благовещенская рок-группа "Блокада сердца" представила свои хиты в новом формате
  • Благовещенская рок-группа "Блокада сердца" представила свои хиты в новом формате
Новое звучание любимых песен. Амурская группа "Блокада сердца" презентовала вторую часть альбома "Listen". Наслаждаться композициями в несвойственной для коллектива обработке теперь можно и в Интернете.

Благовещенская группа "Блокада сердца" выпустила вторую часть нового альбома "Listen". На концерте поклонники услышали композиции в новом формате. Днем ранее альбом представили на стриминговых площадках страны.

Конец года для поклонников благовещенской группы "Блокада сердца" ознаменован долгожданным выходом второй части нового альбома "Listen". В названии – отсылка к предыдущему, записанному 20 лет назад. Если прочитать наоборот, получится "Нет сил". И уже нет сил, как хочется услышать старые песни в абсолютно новом, несвойственном группе звучании.

Теперь в любой точке России пользователи стриминговых площадок могут оценить сочетание вокала Александра Худеева с волшебным звучанием клавиш, акустической гитары и струнных инструментов благовещенской группы "Music soul". Кстати, пауза в год между релизами двух частей альбома была намеренной.

"Весь альбом "Listen" был готов ровно год назад. В него вошло 14 треков. И здесь уже реалии текущего времени, чтобы альбомы не были слишком большими. То есть не нужно перегружать публику, и чтобы нам было удобно презентовать. Поэтому первая часть была презентация. Но это же было бы неинтересно, если бы через два-три месяца выпустили вторую часть, и снова бы собрали практически на то же самое мероприятие", – говорит директор группы "Блокада сердца", гитарист Евгений Нохрин.

В итоге выиграли все – и преданные поклонники, и впервые узнающие группу.

"Эмоции другие в том, что более широкая публика может ознакомиться с этим творчеством. Местные концерты, ну пару раз в Москву ездили, но всё равно это какие-то локальные мероприятия. А сейчас, как говорится, если тебя нет в интернете, ты не существуешь. Ну я в отношении музыки. Мы наконец-то там появились вот с этим альбомом. Будем постепенно наполнять его своим творчеством", – говорит вокалист, лидер группы "Блокада сердца" Александр Худеев.

"Мне очень нравится акустический формат с симфоническим оркестром, это прям очень здорово. Мне нравится", – говорит зрительница Яна Захарченко.

Обычно на концертах группы "Блокада сердца" люди танцуют, подпевают, двигаются. В общем, не сидят на месте, но альбом "Listen" – совершенно особая история, это новое прочтение всем известных песен. Поэтому его нужно именно слушать.

На концерте в поддержку нового альбома зрители услышали как хорошо знакомые песни: "Приходи домой", "Тоска", любимые поклонницами "Рейс" и "Гагарин", так и относительно новые, в числе которых сингл "Оно", релиз которого вышел в начале декабря. Сейчас группа монтирует клип на эту композицию. Ну и какой же концерт "Блокады" без всеми любимых "Пожаров и дождей"? Кстати, в альбоме "Listen" песня, написанная на рубеже веков ещё группой "Перекресток" (прежнее название коллектива) тоже получила новую аранжировку. Но главная концертная составляющая хита амурских музыкантов – подпевающий зал – осталась неизменной.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация