26 декабря 2023, 07:30 26 декабря 2023, 08:30 26 декабря 2023, 09:30 26 декабря 2023, 10:30 26 декабря 2023, 11:30 26 декабря 2023, 12:30 26 декабря 2023, 13:30 26 декабря 2023, 14:30 26 декабря 2023, 15:30 26 декабря 2023, 16:30 26 декабря 2023, 17:30

Дорого, богато: в чем встречать 2024 год Зеленого Дракона

  • Дорого, богато: в чем встречать 2024 год Зеленого Дракона
Новый 2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Чешуйчатый символ грядущего года – животное великодушное и благосклонное. Именно годы Дракона чаще всего бывают самыми спокойными, богатыми и успешными. Именно эти качества должны быть определяющими в выборе наряда для новогоднего торжества. Какие ткани и цвета предпочитает символ года, читайте в материале интернет-редакции "Вести.Томск".

Какие цвета лучше использовать при подборе образа?

Жители Китая верят, что 2024 год сулит особенную удачу, потому что вдобавок ко всему его символ имеет зеленый цвет, который в китайской культуре означает дипломатичность, умение приспособиться к обстоятельствам и возрождение. Кроме того, год Дракона обладает стихией дерева, которая в китайской культуре ассоциируется с творчеством, свободой, склонностью к исследованию мира. То есть стихия дерева способствует росту и возрождению.

Встречать год Дракона надо весело и празднично, одевшись в золотые и красные цвета. Также подойдет зеленый и его варианты: малахитовый, нефритовый, хаки, морской зеленый, камуфляж, оливковый. Вы можете отдать предпочтение цветам, к которым Дракон относится нейтрально: фиолетовый, коричневый, оттенки красного и желтого.

Впрочем, некоторые специалисты считают, что покровителю года, Зеленому Дракону, может не понравится, если кто-то решит соперничать с ним, и от зеленых цветов в одежде стоит отказаться. Также стоит избегать синего, чтобы не навлечь гнев покровителя года.

Для наряда также можно выбрать белый цвет и его оттенки (кремовый, молочный), серый – от светлого до темного, серебряный, золотой. Эта цветовая гамма поможет вам создать в новогоднюю ночь волшебный образ и снискать благосклонность хозяина наступающего периода.

Какие ткани лучше использовать?

Что касается тканей, то они должны быть дорогими, эффектными и броскими – это может быть, например, бархат, шелк, шифон. Пусть не весь наряд будет выполнен из них, но хотя бы его элементы будут включать подобные вставки. Диапазон материалов достаточно велик, чтобы вы могли подобрать то, что будет вам к лицу.

Дракон любит все яркое и оригинальное. Если вам хочется привлечь к себе внимание, выбирайте необычный дизайн и крой. Это позволит вам не остаться незамеченными и поможет создать новогоднее настроение.

Учитывайте также, что в этом наряде вам должно быть удобно танцевать и принимать участие в играх и конкурсах, которые устраиваются на Новый год. Для этого не подойдет одежда, в которой вы будете чувствовать себя скованно, и которую нужно будет постоянно поправлять.

Какие аксессуары будут актуальны в этот Новый год?

Покровителю года нравятся золото, серебро и жемчуг. Если нет настоящих украшений, подойдет и бижутерия. Главное, чтобы аксессуары были эффектными, блестели и сверкали.

Вы можете выбрать аксессуары из золота и с позолотой: пояса, запонки, заколки для галстука, крупные серьги, подвески, браслеты, кольца. Используйте всевозможные стразы, блестки – это должно принести вам удачу в будущем году.

Не забудьте и о деталях костюма, а также об украшениях из дерева: это могут быть вставки на ремнях, деревянные браслеты, кулоны. Можно использовать кулоны из других материалов, но с изображением деревьев. Особенно понравятся Дракону деревья с пышной кроной, которая свидетельствует о здоровье и росте растений.

И, конечно, будут актуальны аксессуары с изображением самого хозяина года – Дракона: пояса, браслеты, серьги.

Какую подобрать обувь?

Обувь должна сочетаться с вашим нарядом. Спортивные кроссовки, кеды стоит отложить для повседневной носки, ведь для праздника они слишком просты. Для встречи Нового года стоит предпочесть что-то нарядное. Можно выбрать туфли на каблуке или без него, главное, чтобы они были удобными, ведь вам придется провести на ногах целую ночь.

Подготовлено по материалам из открытых источников.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация