26 декабря 2023, 08:21 26 декабря 2023, 09:21 26 декабря 2023, 10:21 26 декабря 2023, 11:21 26 декабря 2023, 12:21 26 декабря 2023, 13:21 26 декабря 2023, 14:21 26 декабря 2023, 15:21 26 декабря 2023, 16:21 26 декабря 2023, 17:21 26 декабря 2023, 18:21

"Хотим отдать частичку радости и тепла": подарки бойцам спецоперации собрали в краевом ФОМС

  • "Хотим отдать частичку радости и тепла": подарки бойцам спецоперации собрали в краевом ФОМС
Сотрудники краевого Фонда обязательного медстрахования сами изготовили партию из 400 штук домашних имбирных пряников с праздничной росписью и к каждому подбирали необычный дизайн. Что еще отправят на передовую к Новому году, узнавали наши корреспонденты.

Экономисты, юристы, руководители отделов – сотрудники краевого Фонда обязательного медстрахования в обеденный перерыв объединяются в одно общее дело! Имбирные пряники аккуратно раскладывают по коробкам.

Елена Михлик, главный специалист юридического отдела Хабаровского краевого фонда ОМС: "Они идут под каждый праздник, это на Рождество у нас, это символ года – дракон, ну а это новогодняя тематика".

В основе – классический рецепт: сливочное масло, мед, и конечно, ароматный и согревающий имбирь – то, что нужно бойцам на передовой. Выпечка хранится долго и при любых условиях, а еще такие подарки очень легкие в транспортировке.

Ольга Малявина, главный бухгалтер Хабаровского краевого фонда ОМС: "Ведь, по сути, на фронте это наши мужья, братья, сыновья, в конце концов. Хочется их порадовать, они ведь тоже как дети, они хотят сладенького. Им там плохо без дома, они все скучают, а так получается какая-то теплота, кусочек радости!".

Это только в новогодней партии 400 штук, за год же на линию соприкосновения к каждому празднику выпекли и отправили больше тысячи сладких "приветов".

Елена Пузакова, директор Хабаровского краевого фонда ОМС: "Это, наверное, шестая посылка именно в виде пряников. Хотим, чтобы эта небольшая частичка нашего тепла долетела до бойцов, и мы хотим их порадовать в Новый год, в Рождество своими подарками".

Партию готовили в течении двух месяцев, каждый у себя на кухне. Набили руку в необычном дизайне, формы заранее напечатали на 3D-принтерах и творчески подошли к оформлению: здесь и снеговики, и ангелы, и ювелирно расписанные праздничные елки и символы спецоперации.

В довесок к сладким подаркам – нужный в деле квадрокоптер. По просьбе самих военнослужащих. С ними отправители всегда поддерживают связь.

Игорь Будник, заместитель директора Хабаровского краевого фонда ОМС: "На передовой он пригодится, это вещь, которая может спасти не одну жизнь. Пожелания всем – здоровья прежде всего, вернуться целыми и невредимыми, без ранения, помнят, что их дома ждут".

Посылки из краевой столицы в ближайшее время отправятся в зону спецоперации. Сотрудники фонда надеются, что к праздничной ночи их весточка дойдет до бойцов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация