Новый год и Рождество-2024 27 декабря 2023, 13:53 27 декабря 2023, 14:53 27 декабря 2023, 15:53 27 декабря 2023, 16:53 27 декабря 2023, 17:53 27 декабря 2023, 18:53 27 декабря 2023, 19:53 27 декабря 2023, 20:53 27 декабря 2023, 21:53 27 декабря 2023, 22:53 27 декабря 2023, 23:53
  • Георгий Харюнин

В Новый год с медиаплатформой "Смотрим"

  • В Новый год с медиаплатформой "Смотрим"
  • Картинка
    Новогодние праздники вместе со "Смотрим"
  • В Новый год с медиаплатформой "Смотрим"
Встречайте Новый год вместе с медиаплатформой "Смотрим" – вашему вниманию: все серии 11 сезона "Склифосовского", новый 23 сезон "Тайн следствия" и горячий турецкий хит "Мажорка". Пересматривайте "Иронию судьбы, или С легким паром!" и другие советские хиты из "Золотой коллекции Мосфильма", пойте лучшие новогодние песни с популярными артистами и узнавайте о самых интересных событиях, произошедших в ваш Новый год рождения.

СМОТРИМ и отдыхаем всей семьей:

"Чебурашка"

Большая премьера – 1 января смотрите на телеканале "Россия" самый кассовый отечественный фильм в истории: "Чебурашка". Больше 6 млрд рублей кассовых сборов, больше 20 млн зрителей! История милого пушистого существа, обожающего апельсины и умеющего их очень элегантно чистить, начинается в небольшом приморском городке. Чебурашку приносит туда шторм, а тот, идя по следу из оранжевых фруктов, волею случая попадает в домик к нелюдимому садовнику Гене. Наши герои еще не знаю, но именно эта встреча изменит их судьбу раз и навсегда. Также фильм доступен для подписчиков медиаплатформы "Смотрим" в любое время.

"Последний богатырь"

Все три части фэнтезийной киносерии от Yellow, Black&White, телеканала "Россия", онлайн-кинотеатра START и студии Disney доступны подписчикам медиаплатформы "Смотрим" в канун Нового года. Включайте "Последнего богатыря" и следите за приключениями Ивана, сына богатыря Ильи Муромца и его друзей. Ваня, промышлявший мелким мошенничеством и выдававший себя за мага, попадает в сказочную страну Белогорье, которую, согласно пророчеству, именно ему суждено спасти. А дальше – больше: то одно древнее зло проснется, то посланник Тьмы явится. В общем, забот, действительно, на три фильма!

"Три богатыря"

Мультфильмы про трех богатырей в представлении не нуждаются – это одна из самых кассовых российских анимационных киносерий. На нашей медиаплатформе в эти Новогодние праздники подписчикам доступны семь самых любимых зрителями мультфильмов: "Три богатыря. На дальних берегах", "Три богатыря. Ход конем", "Три богатыря. Наследница престола", "Три богатыря. Конь на троне", "Три богатыря. Шамаханская царица" и "Три богатыря. Принцесса Египта". Оформите подписку прямо сейчас – и смотрите весь Новый год.

"Карлик Нос"

В основе мультфильма "Карлик Нос" лежат сразу две известные сказки – "Карлик Нос" и "Маленький Мук". Главный герой – мальчик по имени Якоб – оказывается в западне, подстроенной злой колдуньей. Она просит Якоба выполнить одну небольшую просьбу, а когда он отказывается, колдунья превращает мальчика в горбатого карлика с длинным носом. Когда Якоб возвращается домой, он понимает, что он отсутствовал семь лет, хотя для него прошел лишь час. За это время отец Якоба умер, а мать больше никого не желает ни видеть, ни слышать. Чтобы вернуть себе прежний облик, Якобу предстоит отправиться в незабываемое приключение, в котором ему помогут друзья и силы любви.

"Детки в порядке"

Зажигательная комедия "Детки в порядке" о неожиданном путешествии, в котором герои повстречают того самого Керема Бюрсина из сериала "Постучись в мою дверь". Карла и Сюзанна должны сопровождать детей в летний лагерь, но внезапно поездка выходит из-под контроля. Взрослые остаются на перроне, а дети одни уезжают на скоростном экспрессе. Теперь подругам предстоит догнать поезд до того, как он доберется до конечной точки маршрута. Но пока суть да дело, их детки становятся настоящими тайными агентами, миссия которых заключается в том, чтобы помочь загадочному профессору с усами и чемоданом. Смотрите прямо сейчас по подписке.

"История Дэвида Копперфилда"

Экранизация романа писателя Чарльза Диккенса, автора "Рождественской песни", – приятный подарок для наших подписчиков. "История Дэвида Копперфильда" во многом автобиографична. Главный герой – подающий надежды молодой писатель Дэвид Копперфилд. Это фильм о том, как рос юный Дэвид, о приключениях, встрече с жестоким отчимом, знакомстве с обаятельными чудаками и о поисках своего места под солнцем. Режиссером кинокартины выступил номинант на премию "Оскар" Армандо Иануччи. В главных ролях – звезды британского кино: Дев Патель, Питер Капальди, Хью Лори, Бен Уишоу, Тильда Суинтон и Гвендолин Кристи.

А также:

"Девять жизней", "Лекари душ" ("Хвостолюбы"), "Родители", "Соседи", "Под одной крышей".

СМОТРИМ, не отрываясь:

В новогодние праздники на медиаплатформе "Смотрим" – новый сезон медицинской драмы "Склифосовский", продолжение запутанного детектива "Тайны следствия", турецкая романтическая комедия "Мажорка" и многое другое. Оформляйте подписку прямо сейчас – и наслаждайтесь. Хватит надолго!

"Склифосовский"-11

Доктор Олег Брагин по-прежнему работает в Склифе. У него и его супруги Марины Нарочинской родился сын. Грядет переезд в квартиру побольше, ведь теперь в семье их четверо. Тем временем в любимой больнице происходят масштабные перемены: на работу выходит новый главный врач, роль которого сыграл Роман Мадянов. И хотя за свой персонал он стоит горой, Брагина за звезду все-таки не считает. Что же ждет героев в продолжении истории?

"Тайны следствия"-23

Во второй раз расставшись со своим бывшим мужем, Мария Сергеевна с головой погружается в работу. Сейчас Швецова одна, но надолго ли? На горизонте появился новый мужчина, которому Мария Сергеевна небезразлична. В 23-м сезоне "Тайн следствия" ей предстоит разгадывать самые запутанные преступления и выводить на чистую воду хитрых преступников, а вместе с этим попытаться понять, почему счастье обходит ее стороной?

"Мажорка"

Ализэ из сериала "Мажорка" уверена, что любящий отец исполнит любой ее каприз, поэтому, когда девушка врезается в чужой автомобиль, чувство вины ее нисколько не беспокоит. Поругавшись с Серканом, водителем пострадавшей машины, она сбегает с места происшествия. Когда папа узнает, что Ализэ повредила чужую машину, за рулем которой сидел простой автомеханик, в наказание он отбирает у дочери ключи. А Ализэ, выяснив, что отец собирается жениться на посторонней женщине, решается на крайность: она предлагает Серкану сыграть фальшивую свадьбу – в надежде, что папочка одумается. Но известие о скорой женитьбе его не смущает, поэтому забирать дочку из дома жениха он отнюдь не спешит…

Смотрите также:

"Порус", "Черная жемчужина", "Васнецова", "Морячка", "Доктор Краснов", "Заполярный вальс", "Ключ от всех дверей", "Невеста комдива", "Акушерка. Новые серии", "Спасская", "Операция. Престол", "Всем по 50", "Дама с собачкой", "По разным берегам", "Стенограмма судьбы", "Шерлок Холмс", "Анна Каренина".

СМОТРИМ то, что любим:

Классика советского кино – фильмы, которые можно смотреть и пересматривать вечно. В коллекции медиаплатформы "Смотрим" подписчикам доступны кинокартины студии "Мосфильм".

"Ирония судьбы, или с Легким паром"

"Иронию судьбы" сразу после премьеры чуть не запретили: фильм, прочно ассоциирующийся с новогодними праздниками, не понравился командующему Средне-азиатским военным округом генералу Николаю Лященко: "… в этом фильме под видом безобидных типовых поступков зрителю преподносится пошлость, популяризируется пьянство, хамство, стяжательство и безнравственность. … Задумывался ли сочинитель сей комедии, какой вред он наносит молодежи?" Но к моменту, как письмо генерала было доставлено адресату, зрители буквально завалили телевизионщиков хвалебной почтой. К тому же уважаемый журнал "Советский экран" назвал "Иронию судьбы" "Новогодней сказкой Эльдара Рязанова". Так этот фильм навсегда вошел в историю советского кинематографа. Правда, согласно недавно проведенному исследованию, статус народной комедии фильм Рязанова обрел отнюдь не в советские годы. Показывать его в телевизионном эфире на Новый год стали только с 1999-го. С медиаплатформой "Смотрим" вам не нужно подстраиваться под телепрограмму – "Иронию судьбы" вы можете посмотреть прямо сейчас.

"Карнавальная ночь"

Для Эльдара Рязанова фильм "Карнавальная ночь" стал дебютной комедией в карьере. Браться за него он не хотел, так как видел себя совершенно в другом жанре. По мнению режиссера, начинать нужно было с чего-то более серьезного. Но директор киностудии "Мосфильм" Иван Пырьев настоял, чтобы Рязанов занялся именно "Карнавальной ночью". Впервые фильм зрителям представили 29 декабря 1956 года. Наутро после премьеры Рязанов и Гурченко проснулись знаменитыми. К концу проката "Карнавальную ночь" посмотрели около 50 млн человек.

"Иван Васильевич меняет профессию"

В основе фильма – пьеса Михаила Булгакова "Иван Васильевич". На роль царя приглашали Юрия Никулина, но тот, будучи уверенным, что фильм постигнет та же участь, что и театральную постановку (ее запретили), предпочел отказаться. Комедия в широкий прокат все-таки вышла, но некоторые эпизоды по настоятельной рекомендации цензоров пришлось вырезать. После внесения всех правок хронометраж "Ивана Васильевича" уменьшился на 10 минут. Это не помешало комедии Гайдая стать настоящим зрительским хитом – в кинотеатрах тогда ее посмотрели более 60 млн человек.

"Бриллиантовая рука"

Мало кто знает, но "Бриллиантовая рука" основана на реальных событиях. Авторы сценария позаимствовали идею о драгоценных камнях в гипсе из зарубежной прессы – оказывается, такой хитроумный способ перевозки использовали швейцарские контрабандисты. Сценарная заявка прошла утверждение, еще на этом этапе лишившись нескольких сцен. Комиссия рекомендовала взять на роль Козодоева Георгия Вицина, но Гайдай его не рассматривал вовсе. Ситуацию спас Андрей Миронов, который сам пришел на пробы и блестяще их прошел. На съемках Миронову пришлось несладко: в эпизоде "детям – мороженое, бабе – цветы" ассистент режиссера вместо мороженого 8 дублей кидал в него творог (оказалось, что творог красивее прилипал к лицу). Зрители остались от "Бриллиантовой руки" в восторге – комедию в кино посмотрели больше 70 млн человек.

"Джентльмены удачи"

Постановщиком этого фильма стал Александр Серый – друг Георгия Данелия, только что вышедший из мест не столь отдаленных. Данелия доверился другу и не прогадал, сам же выступил соавтором сценария и художественным руководителем проекта. Александр Серый в работе над "Джентльменами удачи" использовал накопленный за время заключения опыт: весь тюремный слэнг, все оформление. На этапе утверждения сценария некоторые блатные словечки пришлось исключить, вместо них родились ушедшие в народ "редиска", "сосиска" и другие. Первый показ "Джентльменов" провели для главы МВД и лично генсека Брежнева – оба на протяжении всего просмотра смеялись, практически не останавливаясь. Прокату быть. По данным из различных источников, комедию в кинотеатрах посмотрели 65 млн человек, а за год она заработала примерно 30 млн рублей.

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

Идея снять "Кавказскую пленницу" пришла Гайдаю, когда он увидел заметку в одной из советских газет про влюбленного джигита, который выкрал девушку из отчего дома. На главную мужскую роль автоматически был утвержден Александр Демьяненко, сыгравший Шурика в предыдущей кинокартине режиссера – "Операция "Ы", а вот Нину нашли совершенно случайно. Актрису Наталью Варлей, закончившую цирковое училище, Леониду Гайдаю порекомендовал Леонид Енгибаров, известный на всю страну клоун. Режиссер был покорен, а никому тогда неизвестная Варлей получила роль. Правда, в фильме она говорит голосом Надежды Румянцевой (уже имевшей опыт тонирования). "Кавказскую пленницу" отсняли, и она отправилась на утверждение в Госкино, где руководитель этой структуры забраковал практически все. Ситуацию вновь спас Леонид Брежнев, которому комедия пришлась по душе.

Смотрите также:

"Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Самая обаятельная и привлекательная", "Неуловимые мстители", "Новые приключения неуловимых", "Афоня", "Д’Артаньян и три мушкетера", "Спортлото 82", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Человек с бульвара Капуцинов", "Невероятные приключения итальянцев в России".

СМОТРИМ и поем:

Душа поет? Пойте новогодние хиты и лучшие праздничные песни в караоке. Пойте вместе с любимыми артистами! И пусть соседи вам завидуют!

СМОТРИМ и удивляемся:

Прямо сейчас у вас есть уникальная возможность сделать себе приятный и необычный подарок – отправьтесь в путешествие в свой Новый год рождения! Как это сделать? Все просто: выбираете год своего рождения – и смело жмете кнопку "плей". Вас ждут – праздничное поздравление главы государства (от Генерального секретаря СССР до президента России), лучшие номера и выступления популярных артистов того времени в программе "Голубой огонек", а также самые интересные события, произошедшие в стране и мире в ваш год рождения. Проект подготовлен при участии Гостелерадиофонда и основан на уникальных специально оцифрованных архивных материалах.

СМОТРИМ и смеемся:

Встречайте Новый год вместе с героями скетч-шоу "Истории большой страны". Нет лучше повода для смеха, чем ситуации, в которые может попасть каждый, – в роликах программы, вы, наверняка, узнаете своих друзей, коллег, начальство, а, может, даже самих себя. Как скрыть от мужа царапину на машине при помощи сотрудников автосервиса? Как правильно продемонстрировать клиентам эффективность звукоизоляции в квартире? Как держать в тонусе городские социальные службы? Ответы вы найдете в "Историях большой страны".

СМОТРИМ, любим, празднуем! Встречайте Новый год вместе с нашей медиаплатформой!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация