28 декабря 2023, 08:33 28 декабря 2023, 09:33 28 декабря 2023, 10:33 28 декабря 2023, 11:33 28 декабря 2023, 12:33 28 декабря 2023, 13:33 28 декабря 2023, 14:33 28 декабря 2023, 15:33 28 декабря 2023, 16:33 28 декабря 2023, 17:33 28 декабря 2023, 18:33

Итоги года подводят в компании РЖД

  • Итоги года подводят в компании РЖД
  • Картинка
    4 миллиарда рублей РЖД направили в уходящем году на модернизацию инфраструктуры в Архангельской области
  • Итоги года подводят в компании РЖД
Четыре миллиарда рублей Российские железные дороги направили в уходящем году на модернизацию инфраструктуры в Архангельской области. В числе значимых проектов – открытие транспортно-логистического центра, открытие спортивного комплекса в Малошуйке, капитальный ремонт 57 километров пути. Не обошлось и без подарков юным жителям региона.

Чудеса под Новый год обязательно случаются. Добрый Дедушка Мороз узнал о заветной мечте 10-летнего архангелогородца Виталия Шарахова. И вот они вместе изучают салон современного "Орлана". Подарки вручены. Теперь можно знакомиться с машинистом. До отправления пригородного поезда Архангельск – Северодвинск – несколько минут. Юному помощнику показывают основные органы управления локомотивом. Посадка завершена.

Константин Бушуев, корреспондент: "Какой мальчишка в детстве не мечтал побывать в кабине поезда, тем более, такого современного? Сегодня мечта Виталика исполнилась. Ну и моя – тоже!"

Виталий Шарахов: "Я решил стать машинистом поезда, потому что я смотрю, как они все это делают, и стремлюсь управлять поездом точно так же".

Виталий из многодетной семьи. У него брат и три сестры. Обстоятельства сложились так, что сегодня несовершеннолетние находятся в Архангельском центре социальной помощи семье и детям. В РЖД с радостью согласились исполнить новогоднюю мечту мальчика. Таких юных стажеров здесь еще не было, говорит машинист. Конец года – не только время дарить подарки, но и повод поговорить об итогах работы Архангельского региона Северной железной дороги.

Олег Лихачев, заместитель начальника Северной железной дороги по Архангельскому региону: "- Олег Юрьевич, сегодня вы исполнили новогоднее желание Виталия. А с каким настроением провожаете 2023 год? Чем он запомнился? – В 2023 году мы справились с поставленными перед нами задачами по перевозке грузов, по перевозке пассажиров. Значимым событием в 2023 году стало заключение соглашения между правительством Архангельской области и компанией ОАО "РЖД". Мы открыли новый транспортно-логистический центр на базе грузового двора станции Архангельск-город. В августе мы запустили, сдали в экспуатацию новый спортивный комплекс для жителей поселка Малошуйка. – Деньги на все это выделила компания "Российские железные дороги"? – Да, безусловно. И кроме социально-значимых объектов, мы в этом году отремонтировали 57 километров железнодорожных путей. Реконструировали, модернизировали 4 железнодорожные станции участка Обозерская – Малошуйка. И на это все было потрачено порядка 4 миллиардов рублей, выделенных компанией ОАО "РЖД". – Ну и что пожелаете на Новый год? – Самое главное, всем хочется пожелать всем здоровья, мирного неба, удачи, благополучия, тепла в семьях. А если выберете путешествие железнодорожным транспортом – чтобы это путешествие оставило только приятные впечатления".

У Виталика таких эмоций – на год вперед.

Виталий Шарахов: "Сам нажимал на гудок. На посадку, на высадку. Мне очень понравилось. Первые впечатления – сногсшибательные!"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация