14 января 2024, 19:57 14 января 2024, 20:57 14 января 2024, 21:57 14 января 2024, 22:57 14 января 2024, 23:57 15 января 2024, 00:57 15 января 2024, 01:57 15 января 2024, 02:57 15 января 2024, 03:57 15 января 2024, 04:57 15 января 2024, 05:57
  • Дмитрий Киселев

Цивилизационный сдвиг: воинствующая политкорректность требует отмены всей культуры

  • Цивилизационный сдвиг: воинствующая политкорректность требует отмены всей культуры
  • Картинка
    Цивилизационный сдвиг: воинствующая политкорректность требует отмены всей культуры
  • Цивилизационный сдвиг: воинствующая политкорректность требует отмены всей культуры
Франция переживает острый период настоящего цивилизационного сдвига. Ярким символом происходящего стало назначение президентом Макроном пары геев на ключевые посты своего кабинета.

Премьером Франции, то есть вторым человеком в стране стал Габриэль Атталь. Тридцать четыре года – самый молодой премьер в истории страны. По образованию – магистр в области связей с общественностью, то есть пиарщик. С лета прошлого года – министр образования. Но сильная сторона Габриэля Атталя – в другом. Он давно нравится Эммануэлю Макрону. Как замечает публика, они даже несколько похожи.

На ключевой пост в правительство Франции вошел и другой любимчик Макрона – Стефан Сежурне. Теперь он министр иностранных дел. У Сежурне с нынешним премьером Габриэлем Атталем с 2018 года зарегистрирован однополый брак. В канун назначений парочка этот брак целомудренно расторгла, и теперь оба подчеркивают, что половой жизнью друг с другом уже не живут, а отношения между ними – исключительно рабочие.

Может и так. В конце концов, устойчивые пары по жизни между геями исключительная редкость. Но публика все равно случившееся обсуждает довольно активно. Одноклассник нынешнего премьера по колледжу в Эльзасе франко-испанский адвокат Хуан Бранко – тот самый, что еще пять лет назад издал книгу под названием "Сумерки", – о том, как французские олигархи ковали из малоизвестного Макрона нужного им президента, тогда еще обратил внимание и на особенности карьеры Габриэля Атталя. После назначения Габриэля Атталя премьером Хуан Бранко цитирует актуальные фрагменты своей книги:

Габриэль Атталь, который впервые стал депутатом и которого продвигал его любовник и политический советник президента Макрона Стефан Сежурне, получил свой пост просто за интимную связь, стремясь пробить себе дорогу на политический Олимп.

И еще из той же книги.

Милое продвижение по карьерной лестнице через постель: Атталь, состоящий в гражданском браке с политическим советником Макрона Стефаном Сежурне, получает министерский пост без каких-либо иных причин. Весь Париж об этом знает, но, похоже, о таких вещах здесь не говорят. Не стоит так грубо обходиться с нашей дорогой эндогамией.

Эндогамия – это когда связь позволительна лишь между людьми своего внутреннего круга. О том, что это за круг, откровенно высказываются читатели Le Figaro.

darius2018: "Ладно, Сежурне встречался с Атталем, допустим. Но, кажется, он приглянулся еще и Макрону во вполне определенном смысле, это вот что-то новенькое… Бедная Франция".

Titou Lou Gascoun: "В СМИ почти ни слова о личных связях Сежурне с Атталем. Что бы все сказали, вздумай Франсуа Фийон поставить свою жену во главе МИДа? Невообразимо! И все молчат. Мы сошли с ума".

FP58: "Не помню ни одного премьера, который назначил бы своего супруга, нынешнего или бывшего министром… Постыдный эгоизм!"

anonyme 57059: "Бывший любовник Атталя, приближенный Макрона. Это шокирует и доказывает, что в правительство входит только очень ограниченный круг лиц. Ну что ж, они так мило смотрятся".

А теперь – почему это уже не про геев, а про слом цивилизации во Франции. Бездетный Макрон, совращенный еще в школе своей учительницей, назначает своих приятелей на ключевые посты в правительстве. Это культурный сигнал, что времена изменились, и теперь уже все будет иначе. Если раньше многие считали представителей ЛГБТ фриками и без всякой гомофобии толерантно просто пожимали плечами, то сейчас уже геи во Франции – не фрики, а новая норма. Переход из количества в качество налицо. И теперь мы понимаем: то, что раньше воспринималось как экзотика, на самом деле было приметами наступившего будущего. Под прикрытием культивируемой тогда политкорректности продвигалась принципиально другая цивилизация. Если вся наша до сих пор – со времен Адама и Евы и еще раньше – строилась на отношениях мужчины и женщины, родительстве, то сегодня властная верхушка Франции обозначает совершенно другие приоритеты.

О том, как так называемая политкорректность уничтожает культуру, видно хотя бы на одном американском примере. Один из величайших фильмов всех времен и народов

"Унесенные ветром" сегодня запрещено показывать в американских кинотеатрах. Не устраивают отношения между расами.

Долго ли осталось во Франции да и во всей Европе до момента, когда в пользу ЛГБТ воинствующая политкорректность потребует отменить всю предыдущую культуру, ведь в ней будут не устраивать отношения между полами? И тогда все накопленное в кино, литературе, музыке и балете – все будет отправлено на помойку. Потому что Франция уже в самом высшем эшелоне власти перестает быть страной галантных и влюбленных в женщин мужчин.

"Ты, если бы тебя не создал Бог, мне нужно было бы тебя придумать, чтобы моя жизнь обрела смысл, ты – моя радость и мое мучение, то женщина, то дитя, ты даешь моему сердцу каждый день новые лики любви", – так звучат строки одной из песен Азнавура.

А еще – Песнь о Роланде, история Абеляра и Элоизы, весь Бальзак, Флобер и его "Госпожа Бовари", самой собой – Стендаль и его "Красное и черное", как и "Пармская обитель", Мопассан, Франсуаза Саган, Андре Моруа, да кто угодно. Всех в мусорный бак?

Продвижение гей-пар, их, с позволения сказать, партнерства, а сейчас на самом высоком государственном уровне во Франции означает, помимо разрушения привычных социальных и даже физиологических устоев, еще и уничтожение настоящей женственности, а, значит, и мужественности – в нашем привычном понимании. Потому что не может быть мужчины отдельно от отношений с женщиной – в прошлом, настоящем или будущем... Но ведь это так... И женщины тоже не может быть – во всем многообразии ее ролей и функций – вне отношений с мужчиной. Нельзя полностью размагнитить пол. Пол присутствует даже в монашестве.

Ответ на вопрос "Что дальше?" – очевиден. Дальше – отмена женщин и отмена мужчин, отмена материнства и отмена отцовства, отмена любой традиции.

Интересен во Франции процесс уничтожения мужчин, символизирующих собой традиционную и очень привлекательную мужественность. О травле Жераре Депардье в нашей предновогодней программе мы уже говорили. А вот сейчас в разгаре уничтожение другого величайшего французского актера – Алена Делона. В свое время он был безоговорочно признан самым красивым мужчиной планеты, а на его фильмы публика буквально ломилась.

Сейчас Делона уничтожают, раздувая скандал между его взрослыми детьми – битву за наследство актера. Оно оценивается в 300 миллионов евро плюс недвижимость, коллекция живописи, антиквариата и коллекция безумно дорогих автомобилей, включая самый дорогой из когда-либо выпущенных Ferrari – California Spider по цене за 16 миллионов евро. По завещанию половина всего должна отойти дочери Делона с романтичным именем Анушка, а остальное в равных долях двум сыновьям – Антони и Алену-Фабьену. Братьев это не устроило, и они пошли войной на старика-отца. В будущем году Ален Делон планирует отметить 90, если эта грязная тяжба не вгонит его в гроб раньше.

Но у прессы, что в массе своей за ЛГБТ, есть и свой мотив – расправиться по случаю с Делоном. Он же за традицию! И не скрывает этого.

Еще в 2013 году в телеинтервью каналу France-5 Ален Делон на вопрос об отношении к гомосексуализму ответил чистосердечно: "Ну да, это противоестественно, простите, но это так. Нужно любить женщин, ухаживать за женщинами, а не волочиться за мужиками и не позволять мужикам волочиться за собой".

Сегодня такое звучит во Франции уже цивилизационным вызовом. Правительству и президенту страны. Они – в другой культуре с другими приоритетами.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация