Британцы засекли у берегов Йемена неопознанный беспилотник
Британские ВМС обнаружили у побережья Йемена беспилотник, принадлежность которого им пока не удалось установить. Дрон засекли примерно в 280 километрах к северо-востоку от города Эш-Шихр в Йемене.
По данным РИА Новости, данные были переданы военными в Управление морских торговых операций (UKMTO) при ВМС Великобритании. А UKMTO в свою очередь донесла информацию об угрожающей опасности до судов.
Капитанам кораблей рекомендовано следовать в этом районе с большой осторожностью и сразу сообщать о любых подозрительных событиях. Британцы выясняют, кому может принадлежать обнаруженный беспилотник и с какой целью он запущен.
Ранее йеменские хуситы из "Ансар Аллах" заявили, что считают военные корабли США и Великобритании, которые использовались для нанесения ударов по территории Йемена, своей законной целью. Кроме того, они заявили, что будут препятствовать проходу израильских судов в водах Красного и Аравийского морей.