Сосновский: в Германии идет борьба за страну
Германия переживает период, который трудно назвать периодом спокойствия – заявил в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" доктор Александр Сосновский.
"Германия находится в состоянии некой борьбы. А может быть находится даже в состоянии войны, но не той войны, о которой мы говорим в плане участия в войне на Украине, а это война за саму Германию", – пояснил эксперт.
Сосновский считает, что происходящее в Германии – это настоящий триллер.
"Попытки денацификации Германии ничего не дали в свое время. И ростки нацизма и национал-социализма были посеяны уже в послевоенной Германии и всходят, в том числе, и сейчас. Они всходят иногда в виде отдельных политиков", – уточнил Сосновский.
В частности, он напомнил, что сегодня начнётся очередное заседание бундестага, а начнётся оно с вопроса о том, что правительство должно немедленно принять решение о поставках крылатых ракет Taurus на Украину.
"Немецкое общество разделено на различные секторы, как когда-то она была разделена в послевоенное время. Определенное количество секторов существуют, с одной стороны, независимо друг от друга, а с другой стороны, определяют развитие страны", – добавил Сосновский.