Российский Крым 17 января 2024, 21:21 17 января 2024, 22:21 17 января 2024, 23:21 18 января 2024, 00:21 18 января 2024, 01:21 18 января 2024, 02:21 18 января 2024, 03:21 18 января 2024, 04:21 18 января 2024, 05:21 18 января 2024, 06:21 18 января 2024, 07:21
  • Анастасия Иванова

Украинцам предложили посмотреть, как живет современный Крым

  • Украинцам предложили посмотреть, как живет современный Крым
  • Картинка
    Украинцам показали Крым без "винтажного лоска"
  • Украинцам предложили посмотреть, как живет современный Крым
"Команда признает свою ответственность, виновники неизбежно понесут наказание". Покаянное сообщение появилось на сайте единого телемарафона, который на Украине заменяет все остальные новости. В официальном комментарии телеканал просит прощения за "грубую ошибку", допущенную в эфире, и обещает тщательно расследовать некий "инцидент".

Подобное признание вины для украинских медиа – случай небывалый. Однако тут дело серьезное – может дойти и до обвинений в госизмене. А все потому, что этот самый телемарафон наконец-то провозгласил Крым российским: выдал в прямом эфире карту России с включенным в ее состав полуостровом. В общем, попросту показал правду.

У свидомых пабликов это вызвало бурю возмущения. Впрочем, истину все равно не скроешь, что доказывает ролик о Крыме, который активно распространяется в Сети. Авторы предлагают украинцам мыслить трезво и просто сравнить, как живет полуостров спустя десять лет после того, что киевский режим называет не иначе, как "российский оккупацией".

В ролике показано, что эти годы полуострову пошли только на пользу: "винтажного лоска", читай, разрухи, которая была в Крыму до 2014-го, больше нет.

Адресат видео понятен. Ролик начал появляться в украинских пабликах с вопросом: "Может быть, наконец-то признаетесь уже в чем-то сами себе? Например, в очевидном?"

После того как украинцы посмотрели "кошмары" с идеальными дорогами в Крыму, многочисленными парками и новыми жилыми комплексами, они разделились на два лагеря: одни просто проклинают авторов ролика, а другие все же задумались.

Они приводят свои примеры того, как при номинальной власти Зеленского живется: от Николаева до Кривого Рога от дорог осталось одно название, люди замерзают в квартирах… Вот где по-настоящему своих жителей уничтожают. Но понимают это не все.

"Конструктивную критику такие украинские пользователи не воспринимают. Они заходят с оскорблениями, угрозами. Они что, думают, что мы соберемся и уедем с нашей земли только потому, что они сыплют в интернете угрозами? Нет, мы находимся под надежной защитой в Крыму. Нет, мы, крымчане, рады воссоединению Крыма с Россией. И контраст мы видим", – отмечает блогер, автор патриотического Telegram-канала Александр Талипов.

Именно это крымчане, к слову, пытаются доказать в комментариях под видео. Может их хотя бы фанатики европейских ценностей прочитают? Люди пишут, что Крым до 2014-го был "страшным сном". Сейчас полуостров "еще лучше, чем в ролике", что столько дорог, как после воссоединения с Россией, не строили никогда. Поверят ли зомбированные украинским марафоном, что пресловутого российского агрессора нет?

"Посыл, который адресован украинцам на украинском, является цепляющим. С точки зрения психологии, это правильно. Сатирическая информация способна проникнуть и вызвать мыслительные процессы в людях, которые находятся под информационным колпаком. Та изоляция, в которой пребывают люди, разрушается такими вкраплениями истины", – объясняет шеф-редактор телеканала "Первый Севастопольский", депутат Законодательного собрания Севастополя второго созыва Антон Пархоменко.

Истина – не только в изменениях полуострова. Важно и то, чтобы украинцы наконец-то поняли: Крым будет их только в том случае, когда они станут россиянами.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация