Французский историк Тодд: Россия не планирует нападать на НАТО
Эммануэль Тодд подчеркнул, что российская военная доктрина "носит чисто оборонительный характер", поэтому агрессия со стороны Москвы в отношении НАТО "полностью исключена".
Историк указал на превосходство Североатлантического альянса по численности населения. Тодд считает, что в случае угрозы своему народу или государству РФ способна нанести превентивный удар ТЯО. Французский специалист посоветовал западным лидерам ознакомиться с российской доктриной.
"Чтобы говорить, что эта страна собирается захватить весь мир, нужно быть, ну не знаю, сумасшедшим", — отметил он.
Запад ведет против России прокси-войну при помощи Украины. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что не Москва начала этот конфликт, но она его закончит. СВО стала ответом на действия Запада, превратившего Украину в геополитическое оружие.
ВСУ провалили контрнаступление и не оправдали надежд зарубежных кураторов. Об этом иностранные политики говорили уже не раз. Помощь киевскому режиму сокращается, но не прекращается. США не могут найти деньги на дальнейшую накачку Украины оружием и перекладывают это на Европу. Киев, тем временем, продолжает отлавливать и бросать своих граждан на фронт без должной подготовки, из-за чего мобилизацию в стране прозвали "могилизацией".
