1 февраля 2024, 06:22 1 февраля 2024, 07:22 1 февраля 2024, 08:22 1 февраля 2024, 09:22 1 февраля 2024, 10:22 1 февраля 2024, 11:22 1 февраля 2024, 12:22 1 февраля 2024, 13:22 1 февраля 2024, 14:22 1 февраля 2024, 15:22 1 февраля 2024, 16:22

Под Новосибирском нашли труп женщины, в убийстве которой подозревают бойца ММА

  • Под Новосибирском нашли труп женщины, в убийстве которой подозревают бойца ММА
Что касается маленькой девочки, то ее тело до сих пор не нашли: силовики продолжают обыскивать местность.

В лесу под Новосибирском нашли труп 39-летней уроженки Казахстана Ольги Ярославцевой, которая 20 января 2024 года бесследно исчезла вместе со своей пятилетней дочерью.

Женщину случайно обнаружил уборщик снега. Местную жительницу опознали по татуировке и серьгам. На ней не было верхней одежды, только штаны. Тело погибшей уже отправили на экспертизу. При этом специалисты предполагают, что Ольгу убили за долго до того, как она оказалась на улице. Вероятнее всего, подозреваемый пытался скрыть улики. После того, как тело нашли, правоохранители позвонили отцу Ольги, который живет в Казахстане, и вызвали в Россию на тест ДНК. Что касается маленькой девочки, то ее тело до сих пор не нашли. Силовики продолжают обыскивать местность.

Напомним, что летом 2023 года убитая женщина продала на родине наследство, после чего с крупной суммой денег перебралась в Новосибирск вместе со своей дочкой. Семья купила квартиру в Кировском районе мегаполиса на улице Зорге. Не прошло и года, как Ярославцевы обустроились на новом месте, как в их жизни объявился новоиспеченный 31-летний знакомый, который часто наведывался к местным жительницам и даже помог Ольге в приобретении дорогой иномарки.

Однако именно после такой помощи женщина с ребенком пропали. В причастности к их исчезновению заподозрили того самого новоиспеченного "друга семьи". Правоохранители быстро установили личность мужчины. Им оказался 31-летний таджикский боец ММА Фарход Рахимзода, которого в узких кругах знают под спортивным прозвищем "Глаза тигра". Мужчина даже попытался скрыться, но полицейские были на шаг впереди и задержали его при попытке пересечь границу Казахстана и Узбекистана.

Выяснилось, что уроженец Республики Таджикистан и раньше нарушал закон. В сентябре 2021 года подрезываемый прикарманил мобильный телефон своего пассажира, когда подрабатывал в такси. Но тогда в суде расценили действия Фархода как мелкое преступление, и он отделался штрафом в размере десять тысяч рублей. На сей раз ему вменяют более серьезное обвинение. На мужчину завели уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего". И если его виновность докажут, то плата за такое преступление будет куда выше – от восьми до двадцати лет лишения свободы. Однако одна из его возможных жертв – ребенок, поэтому суд может прибегнуть к пожизненному заключению, либо высшей мере наказания – смертной казни, на которую в России наложен мораторий. Её заменяют пожизненным сроком.

Причем Рахимзода не стал отрицать свою вину в содеянном и сознался, что действительно убил женщину и ее малолетнюю дочь. Первую – зарезал, вторую – задушил. Но место, где спрятал трупы точно не говорил и постоянно путал своими показания правоохранителей. Кроме того, до сих пор неизвестно где та самая иномарка за полтора миллиона рублей, в приобретении которой обвиняемый помогал погибшей. Найти ответы на все эти вопросы пытается найти следствие.

На данный момент Фарход Рахимзода все также находится в СИЗО Казахстана. После оформления необходимых документов, его экстрадируют в Россию. За ситуацией продолжит следить редакция "Вести Новосибирск".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация