1 февраля 2024, 13:04 1 февраля 2024, 14:04 1 февраля 2024, 15:04 1 февраля 2024, 16:04 1 февраля 2024, 17:04 1 февраля 2024, 18:04 1 февраля 2024, 19:04 1 февраля 2024, 20:04 1 февраля 2024, 21:04 1 февраля 2024, 22:04 1 февраля 2024, 23:04

35 лет исполнилось Гимназии № 30 в Магадане

  • 35 лет исполнилось Гимназии № 30 в Магадане
  • Картинка
    Магаданская гимназия №30 отметила свою юбилей
  • 35 лет исполнилось Гимназии № 30 в Магадане
Магаданская гимназия номер 30 отметила свою юбилей. Образовательному учреждению исполнилось 35 лет. За это время оно дважды попадало в список ста лучших школ России. Выигрывала президентские гранты на внедрение инновационных образовательных технологий на базе своего учебного заведения. Ежегодно воспитанники занимают призовые места в региональных, всероссийских олимпиадах и спортивных соревнованиях.

Татьяна Фризон единственная, кто остался со времен основания школы. Свой путь начинала здесь завучем, параллельно преподавала русский язык и литературу в старших классах. В 2012 году стала директором.

"Я думаю, секрет гимназии в том, что мы вместе. Мы – это ученики, это учителя и это родители. Я всегда говорю о том, что просто учителя и ученики – это одна история. А когда мы вместе смотрим в одном направлении, когда мы вместе делаем хорошее, нужное дело, вместе с родителями, вот тогда и получается успех", – поделилась Татьяна Фризон, директор "Гимназии №30", г. Магадан.

Первого сентября 1988 года тогда еще средняя школа № 30 распахнула свои двери для первых учеников. Спустя десять лет она стала гимназией. Уже более пяти тысяч выпускников получили здесь аттестат. Некоторые теперь работают учителями. Другие приводят сюда своих детей и внуков. Многие стали известными политиками, церковнослужителями, спортсменами, музыкантами, артистами, врачами, журналистами.

"Чуть больше 10 лет прошло с момента моего выпуска и сейчас я точно, с уверенностью могу сказать, что школьная пора ассоциируется у меня только с самыми теплыми воспоминаниями, большое спасибо педагогам и всему персоналу 30 гимназии за интересные уроки, за слова которые они в нас в вкладывали, за мудрость. Без сомнения, я уверен, что с такими специалистами подрастающие поколение в надежных руках", – рассказал Юрий Дорт-Гольц, выпускник гимназии №30.

Индивидуальный подход и инновационные методики дают свои плоды. Ежегодно воспитанники гимназии №30 становятся призерами региональных и всероссийских олимпиад. Так, в 2023 гимназисты опередили все школы Магадана по количеству побед в муниципальном этапе всероссийской олимпиады, завоевав 88 призовых мест. Сборная команда младших классов вошла в список победителей на всероссийской научной конференции "Первые шаги в науку".

"Дети – это такой пластилин, из которых лепить. Если ты горишь, любишь свое дело, то ты способен увлечь их абсолютно на любое дело, на любые соревнования, конкурсы, фестивали. Я думаю, что в нашей гимназии, как раз это все процветает благодаря профессионалам", – отметила Алла Бердюкова, заместитель директора по воспитательной работе Гимназии №30.

В гимназии дети не только получают знания, здесь им прививают любовь к искусству и творчеству. Хореографию и театральное мастерство начинают изучать с первого класса.

Ни дня без спорта. Погонять мяч разрешают даже на перемене. Сборные команды по волейболу, баскетболу, футболу всегда в тройке лидеров на чемпионатах Магадана.

"У нас идет подготовка практически каждый день до любых соревнований, это обязательно, ну и ребята у нас все спортивные. Мы стараемся, чтобы они были задействованы во всех таких спортивных школах.", – сообщил Вячеслав Дах, учитель физкультуры.

Сегодня в школе обучается более восьмисот человек. В каждом наставники ищут свою искру. А найдя ее, раздувают, превращая в яркое пламя.

Сейчас гимназия среди лидеров по материально-техническому оснащению классов среди образовательных учреждений областного центра. Интерактивные панели и доски, персональные гаджеты для учеников. А благодаря выигранному президентскому гранту, в гимназии есть своя типография.

В этом году в гимназии запланированы интересные для воспитанников события. Их ждут семейный спортивные состязания, посвящение в орлята России, участие во всероссийских президентских играх и соревнованиях.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация