3 февраля 2024, 21:52 3 февраля 2024, 22:52 3 февраля 2024, 23:52 4 февраля 2024, 00:52 4 февраля 2024, 01:52 4 февраля 2024, 02:52 4 февраля 2024, 03:52 4 февраля 2024, 04:52 4 февраля 2024, 05:52 4 февраля 2024, 06:52 4 февраля 2024, 07:52

Футболисты Кот-д'Ивуара пробились в полуфинал Кубка Африки

• Футболисты Кот-д'Ивуара пробились в полуфинал Кубка Африки
В Кот-д'Ивуаре продолжается розыгрыш Кубка африканских наций по футболу. Сборная хозяев турнира сумела пройти в полуфинал турнира.

В четвертьфинале сборная Кот-д'Ивуара играла с командой Мали. Ивуарийцы победили со счетом 2:1 в дополнительное время.

Незадолго до конца первого тайма хозяева турнира остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал ивуарийский защитник Одилон Коссуму. Численное преимущество было реализовано малийцами на 71-й минуте. Точный удар с 25 метров нанес Нене Доргелес. Но удержать победный счет сборная Мали не сумела. В самом конце второго тайма вышедший на замену Симон Адингра восстановил равновесие 1:1. Соперникам пришлось задержаться на поле еще на 30 минут.

Дополнительное время близилось к концу. Соперники уже готовились к серии послематчевых пенальти. Но в добавленное арбитром время команда Кот-д'Ивуара получила право на штрафной. После розыгрыша мяч отскочил к Умару Диаките, который нанес точный удар. Ивуарийцы выиграли в меньшинстве, забив два мяча перед окончанием основного и дополнительного времени.

Сборная Кот-д'Ивуара вышла в полуфинал Кубка африканских наций. Ей предстоит сыграть с командой Демократической Республики Конго. Встреча пройдет 7 февраля в столице страны Абиджане.