6 февраля 2024, 08:30 6 февраля 2024, 09:30 6 февраля 2024, 10:30 6 февраля 2024, 11:30 6 февраля 2024, 12:30 6 февраля 2024, 13:30 6 февраля 2024, 14:30 6 февраля 2024, 15:30 6 февраля 2024, 16:30 6 февраля 2024, 17:30 6 февраля 2024, 18:30

В Кирове открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка"

  • В Кирове открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка"
  • Картинка
    В Кирове открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка"
  • В Кирове открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка"
На базе Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка". Участие в мероприятии приняли представители органов власти и силовых структур Кировской области, общественные деятели, делегация из республики Сенегал и курсанты.

На базе Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка". Участие в мероприятии приняли представители органов власти и силовых структур Кировской области, общественные деятели, делегация из республики Сенегал и курсанты. С 2020 года Кировский пожарно-спасательный юридический полицейский колледж ведет активную международную деятельность, осуществляет взаимосвязь с рядом Африканских стран, принимает на учебу студентов, является участником международных проектов. МАРИЯ БУТИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: "Сегодня до нашего мероприятия мы с коллегами из Сенегала, с господином послом, в том числе, обсудили, какие профессии наиболее важны для Сенегала, они прицеплено обратили внимание на Кировскую область, потому что здесь присутствует и сельскохозяйственная школа, сильные специалисты в области безопасности, в частности и предотвращения чрезвычайных ситуаций". На базе Кировского пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа открылся комитет иностранных студентов "Россия- Африка", его цель – развитие системы межнациональных отношений в студенческой среде, социальная адаптация иностранных студентов и другие вопросы, связанные с укреплением дружбы и взаимопонимания между студентами разных стран. ЖАН-БАТИСТ ТИАТЬИ ТИН, ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ СЕНЕГАЛ: "Эта организация по сотрудничеству между Россией и Африкой первый этап для стратегических отношений". ИГОРЬ ШАРИПОВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Это дружба, это забота, чтобы, когда к нам приезжали поступать учиться африканские дети, девчонки и парни, чувствовали себя в тепле, в уюте, что есть друзья". В колледже созданы все условия для межкультурного общения, организуются мероприятия для ознакомления с русскими традициями и культурой.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация