6 февраля 2024, 08:28 6 февраля 2024, 09:28 6 февраля 2024, 10:28 6 февраля 2024, 11:28 6 февраля 2024, 12:28 6 февраля 2024, 13:28 6 февраля 2024, 14:28 6 февраля 2024, 15:28 6 февраля 2024, 16:28 6 февраля 2024, 17:28 6 февраля 2024, 18:28

Первый после пандемии авиарейс из Благовещенска в Таиланд задержался на сутки

  • Первый после пандемии авиарейс из Благовещенска в Таиланд задержался на сутки
  • Картинка
    Первый после пандемии авиарейс из Благовещенска в Таиланд задержался на сутки
  • Первый после пандемии авиарейс из Благовещенска в Таиланд задержался на сутки
Туристы должны были "отправиться в лето" накануне в 8 утра, но случилось это лишь сегодня ночью, в 3 часа 26 минут.

Половина суток на поезде или полтора часа на самолете — ровно столько требовалось амурчанам, чтобы добраться до Хабаровска, — ближайшего города на Дальнем Востоке, откуда после снятия коронавирусных ограничений выполнялись рейсы в Таиланд. А теперь перелеты в Паттайю вновь организованы из Благовещенска.

"Все было очень спонтанно. Как только открыли выезд из Благовещенска, сразу взяли билеты. Около 200 тысяч на двоих. Мне нравится климат. Таиланд подойдет всем, там на любой бюджет можно найти отдых", — говорит пассажирка рейса Алина Кузнецова.

Однако улететь в намеченный час по техническим причинам не удалось, хотя туристы даже успели занять свои места в авиалайнере. Перевозчик направил в Благовещенск другой борт (на время ожидания, по данным компании "AZUR air", пассажирам была выделена гостиница). И только в 3:26 по амурскому времени самолет устремился в Таиланд.

Последний раз прямой рейс связывал Благовещенск и Таиланд четыре года назад. Затем наступили жёсткие коронавирусные ограничения. И вот у амурчан вновь есть возможность меньше чем за 10 часов оказаться у Южно-Китайского моря.

По словам пассажиров, путевки подорожали на 30%. Однако, как говорят турагенты, все билеты были выкуплены в первые часы после того как появились в кассах. В чартерном "Боинге" почти 250 мест.

"Перевозчик заявил программу полетов, которая рассчитана почти до конца апреля. Она состоит из 14 рейсов (пять рейсов в феврале, пять — в марте, четыре — в апреле). Посмотрим, что будет дальше. Возможно, программа будет продолжена. Посмотрим, насколько рейс будет популярен среди пассажиров", — говорит пресс-секретарь Международного аэропорта "Благовещенск" Антон Сильвоник.

Продажу путевок из Благовещенска в Паттайю открыли в середине января. Цены начинались от 70 тысяч рублей на человека. Сейчас ажиотаж спадает.

"Спрос по-прежнему есть, но уже не такой активный. Все поняли, что будем летать, будет нам счастье, наконец-то, из Благовещенска. На данный момент цены стартуют где-то от 83 тысяч на человека", — говорит начальник отдела туристического агентства Дарья Гармаш.

С таиландскими чартерами международных авиамаршрутов из амурской столицы стало два — регулярно выполняются рейсы в Узбекистан. Региональные власти ведут переговоры о расширении перечня заграничных направлений, среди которых Харбин и Вьетнам.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация