6 февраля 2024, 14:05 6 февраля 2024, 15:05 6 февраля 2024, 16:05 6 февраля 2024, 17:05 6 февраля 2024, 18:05 6 февраля 2024, 19:05 6 февраля 2024, 20:05 6 февраля 2024, 21:05 6 февраля 2024, 22:05 6 февраля 2024, 23:05 7 февраля 2024, 00:05

Александр Цыбульский презентовал Поморье на дне развития инфраструктуры

  • Александр Цыбульский презентовал Поморье на дне развития инфраструктуры
  • Картинка
    Федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья в Поморье будет продолжена
  • Александр Цыбульский презентовал Поморье на дне развития инфраструктуры
Федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. Об этом сообщил Зампред Правительства России Марат Хуснуллин на Форуме национальных достижений в Москве. Площадкой стал ВДНХ. Там же была и делегация Архангельской области. Глава региона Александр Цыбульский рассказал об успехах в строительстве.

День развития инфраструктуры прошел в Москве на выставке-форуме «Россия». Об успехах Поморья в реализации государственных программ зампреду Правительства страны Марату Хуснуллину доложил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Рассказал о крупнейшей в регионе новой школе на 1600 человек, расселении аварийного жилья, строительстве дорог, транспортной реформе, продлении Московского проспекта и начале реконструкции площади Профсоюзов в столице Поморья.

« — У нас сейчас сформирован целый проект, уже начата работа. Мы делаем огромную парковую зону. По сути, территория с непонятным статусом, закатанная в асфальт, станет зеленой зоной, местом отдыха для горожан, потому что это находится прямо на набережной Северной Двины. — Молодцы!»

Марат Хуснуллин подвел итоги последних шести лет реализации госпрограмм. Это и комплексное развитие населенных пунктов, и создание необходимой инфраструктуры. Архангельск в числе рекордсменов по стране.

Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства РФ: «За прошлый год у нас несколько в хорошем смысле слова рекордов. Семь месяцев — аэропорт в Архангельске. Я могу назвать пять-шесть аэропортов, которые несколько лет строятся. Архангельску хочу сказать большое спасибо, вы много делаете, я вижу, по всем проектам у вас хороший прогресс».

Для Архангельской области главной новостью стало то, что программа переселения из ветхого и аварийного жилья будет продолжена. Об этом сообщил Марат Хуснуллин и отметил положительную динамику строительства в регионе. За прошлый год сдано 440 тысяч квадратных метров жилья.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области: «Для Архангельской области будет продолжена программа переселения ветхого и аварийного жилья. Это важнейший для нас вопрос, для Архангельской области это жизненно важно. Чтобы вкладывать в самое главное в нашей стране — в человека, в его жизнь, в его комфорт. Только после этого он может жить и творить».

За пять лет в Архангельской области построили почти два миллиона квадратных метров. Сейчас возводят 135 многоквартирных домов общей площадью более 835 тыс. квадратных метров.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация