В Сириусе пройдет весенний музыкальный фестиваль
Весенний музыкальный фестиваль пройдет впервые. Он состоится на федеральной территории с 8 по 24 марта. Форум откроет концертный сезон в Сириусе. В программе будет лирическая музыка, хореографические постановки и кросс-жанровые проекты.
В Сириусе представят музыку русских и европейских романтиков, хореографические постановки начала ХХ века. Форум откроет концерт одного из старейших хоровых коллективов страны. Хор мальчиков училища имени Глинки под управлением Владимира Беглецова исполнит русские народные песни и всемирно известные хиты.
Фестиваль объединит мэтров отечественного искусства и молодых профессионалов. В форуме примут участие музыканты, танцовщики, симфонические и камерные коллективы со всей страны.
В рамках фестиваля запланированы и просветительские мероприятия. В Сириусе пройдут мастер-классы, творческие встречи, лекции.