Украинские военные остались без "Краба" и "Леопарда"
Как заявили в ведомстве, подразделения группировки "Запад" ВС РФ отбили шесть украинских атак около Синьковки Харьковской области и населенного пункта Терны в ДНР.
Противник действовал силами штурмовых групп, сформированных из личного состава 30-й, 32-й и 60-й механизированных бригад ВСУ, попал под удары артиллерии и авиации, и в итоге успеха не имел.
Потери неприятеля оценивают в три десятка человек, четыре транспортных средства и три единицы бронетехники – два бронетранспортера и танк "Леопард" немецкого производства.
Помимо этого, в ходе контрбатарейной борьбы на купянском направлении противник лишился трех самоходных артиллерийских установок – "Акации", "Гвоздики" и 155-мм польской САУ "Краб", также поражена буксируемая 152-мм гаубица Д-20.