21 февраля 2024, 18:45 21 февраля 2024, 19:45 21 февраля 2024, 20:45 21 февраля 2024, 21:45 21 февраля 2024, 22:45 21 февраля 2024, 23:45 22 февраля 2024, 00:45 22 февраля 2024, 01:45 22 февраля 2024, 02:45 22 февраля 2024, 03:45 22 февраля 2024, 04:45

Начались съёмки игрового фильма "Письмо Деду Морозу"

  • Начались съёмки игрового фильма "Письмо Деду Морозу"
  • Картинка
    Начались съёмки игрового фильма "Письмо Деду Морозу"
  • Начались съёмки игрового фильма "Письмо Деду Морозу"
Фэнтези для семейного просмотра задумано с размахом – в ролях популярные актёры, а в самой истории немало отсылок к совсем не детским кинолентам.

Сказка о том, куда приводят мечты. Начались съёмки фильма "Письмо деду Морозу". Фэнтези для семейного просмотра задумано с размахом – в ролях популярные актёры, а в самой истории немало отсылок к совсем не детским кинолентам. На съемочной площадке побывал Станислав Анисимов.

Для того чтобы снять новогодний блокбастер со множеством сказочных персонажей: оживших игрушек и необычных существ, специалисты Студии Горького установили в кинокластер "Москино" огромный синий экран. При монтаже его заменят на виртуальный фон. С нуля будут созданы городские постройки и пейзаж. "Он там 100 на 75 – это семь с половиной тысяч метров. Мы можем из них 60 метров бежать, ехать на машине или еще что-то", – рассказывает режиссёр-постановщик Кирилл Кузин.

Осветительные приборы закреплены на специальной установке, ее на площадке называют люстрой. Лампочки подобраны в соответствии с требованием оператора под определенную световую температуру. Для их тестирования выделили отдельный съемочный день. Действие ленты разворачивается на льду большого озера, но авторы предпочли залить лишь небольшой каток. Так снимать безопаснее, к тому же, в сцене задействован автомобиль. "Это сказка. Не устаю повторять – это вершина художественного творчества, ниже идет эпос, потом поэзия, потом художественная литература и проза, потом все остальные жанры. Поэтому всегда с удовольствием", – говорит актёр Иван Охлобыстин.

"Мне кажется, сейчас довольно много детей, которые не верят в чудо. Те дети, которые как раз не верят в чудо, посмотрят этот фильм, и обязательно поверят в него. Верить в чудеса нужно не только детям, но и взрослым", – считает актриса Екатерина Темнова.

На площадке съемочная группа создает рукотворные чудеса. Происходит отфактуривание: машину покрывают снегом и специальным составом, который должен мерцать в лучах прожекторов. Самым сложным в этой сцене оказался именно лёд. То, как он будет выглядеть на экране, какой эффект создавать в фильме – прорабатывалось задолго до того как была выстроена декорация. "Для меня как для оператора было очень сложным решением высветить всю площадку, поскольку очень большой масштаб. Нужно содержать ночную сказочную историю в каком-то видимом ключе", – делится оператор-постановщик Павел Белявский.

По сюжету фильма, маленький сын главного героя обнаруживает не отправленные письма своего отца, адресованные деду морозу. И опускает их в почтовый ящик. О том, как реализовались детские мечты сорокалетнего мужчины, узнаем в 2025 году, именно тогда фильм планируют выпустить в прокат.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация