21 февраля 2024, 21:43 21 февраля 2024, 22:43 21 февраля 2024, 23:43 22 февраля 2024, 00:43 22 февраля 2024, 01:43 22 февраля 2024, 02:43 22 февраля 2024, 03:43 22 февраля 2024, 04:43 22 февраля 2024, 05:43 22 февраля 2024, 06:43 22 февраля 2024, 07:43

Радиомарафион в поддержку проекта "Народный фронт. Все для победы" на волнах "ФМ Алания" собрал полмиллиона рублей

  • Радиомарафион в поддержку проекта "Народный фронт. Все для победы" на волнах "ФМ Алания" собрал полмиллиона рублей
  • Картинка
    Радиомарафион в поддержку проекта "Народный фронт. Все для победы" на волнах "ФМ Алания" собрал полмиллиона рублей
  • Радиомарафион в поддержку проекта "Народный фронт. Все для победы" на волнах "ФМ Алания" собрал полмиллиона рублей
Он проводится уже второй год подряд.

Радиомарафион в поддержку проекта "Народный фронт. Все для победы" на волнах "ФМ Алания" собрал полмиллиона рублей. Он проводится уже второй год подряд. Главная задача – помощь фронту. В прошлый раз собрали около двухсот тысяч. Всё пошло на нужды специальной военной операции.

В преддверии дня защитника отечества в эфире "ФМ Алания" – праздничный марафон. В гостях люди разных профессий – общественные деятели, министры, школьники, артисты, молодые исполнители, но объединяет их одно – желание помочь. Все собранные средства будут направлены на поддержку участников СВО.

Зарема Джикаева, начальник службы радиовещания ГТРК "Алания": "По итогам прошлого марафона только за время эфира было перечислено более 200 тысяч рублей, это помимо того, что были еще серьезные вклады от казначейства, Росреестра. Марафон проводится в рамках проекта Народного фронта "Все для победы", наверное самое важное, чтобы мы эту победу дождались, и чтобы все ребята, которые принимают участие в действиях СВО, вернулись к своим родителям, детям, женам".

Министр труда и социального развития республики Алина Айдарова рассказала о том, какая помощь оказывается участникам СВО и их семьям. Сейчас рассматривается вопрос о создании специализированного реабилитационного центра. Молодой музыкант Руслан Тагиев исполнил композицию "Последний бой". Ученицы 18-й школы Владикавказа прочитали письма для бойцов. Желающих оказать помощь немало. Так, казначейство республики выделило миллион рублей для гуманитарной помощи

Руслан Цагараев, сопредседатель регионального штаба Народного фронта: "В прошлом году были очень хорошие результаты, откликнулись и предприниматели, и общественники, и простые граждане, мы решили в этом году повторить, потому что нашим бойцам на передовой должны понимать, что за ним стоит огромная страна, их народ, очень мощный тыл. И в этом году видим хорошие результаты".

В торжественной обстановке ректор Северо-осетинской медакадемии передал два автобуса представителям Народного фронта. Скоро их отправят в зону спецоперации. А еще медики подготовили для отправки инновационный кровоостанавливающий материал, разработанный при участии академика Воеводы и профессора Тотрова, заведующего кафедрой СОГМА.

Олег Ремизов, ректор Северо-Осетинской государственной медицинской академии: "Мы также в этом году передаем еще четыре единицы транспортных средств, это две кареты скорой помощи марки "Фиат", передаем для малодоступных мест "Шевроле Нива", и для нужд Народного фронта Осетии передаем "Волгу "для перевозки продуктов, грузов, людей".

Анастас Кириакиди, студент СОГМА: "Я думаю, что это очень важно, так как люди, которые на фронте, защищают нас, им нелегко, они выполняют свою работу, молодцы, хочется пожелать им удачи".

После завершения марафона все собранные средства будут направлены на приобретение гуманитарной помощи. А Народный фронт доставит груз на место.

Наталия Фрейберг

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация