Главные события 23 февраля 2024, 19:31 23 февраля 2024, 20:31 23 февраля 2024, 21:31 23 февраля 2024, 22:31 23 февраля 2024, 23:31 24 февраля 2024, 00:31 24 февраля 2024, 01:31 24 февраля 2024, 02:31 24 февраля 2024, 03:31 24 февраля 2024, 04:31 24 февраля 2024, 05:31
  • Алена Рогозина

Жители Чувашии ждали Путина и встречали семьями

  • Картинка
    Жители Чувашии встретили Путина добрыми пожеланиями и благодарностями
  • Жители Чувашии ждали Путина и встречали семьями
    РИА Новости
Тему СВО президент затрагивал накануне в ходе рабочей поездки в Чувашию: вопросы помощи семьям участников спецоперации он обсуждал с руководством республики. Впрочем, в плотном графике Владимира Путина нашлось время и на то, чтобы напрямую пообщаться с местными жителями.

Жители Цивильска очень волновались, что из-за плотного президентского графика пообщаться с Владимиром Путиным у них не получится. Российский лидер в Чувашию прибыл всего на несколько часов, но не остановиться Путин не мог. Ночь, мороз, а вдоль дороги люди. Встречают семьями.

Ажиотаж невероятный. Президента очень ждали и уже встречали с флагами. Эмоциональные эксклюзивные кадры из самой гущи показал автор и ведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

Жительнице Цивильска Маргарите Семеновой сегодня звонят со всей страны. Знакомое и незнакомые, журналисты и любопытные. Она – та самая женщина со встречи с президентом, что стояла прямо перед ним и крикнула: "Здоровья, всех благ, спасибо за все".

Переволновалась очень, радости не скрывает. Ее показали по всей стране! Но не это главное: президент ведь не каждый день приезжает. Выразить уважение, поддержать хотелось всем.

Путин делится с людьми рабочими мыслями, рассказывает о том, как и что уже успел обсудить с главой республики. Важный пункт рабочей поездки президента – посещение центра культурного развития в Цивильске, потом осмотр фельдшерско-акушерского пункта в селе Рындино. Дальше – совещание по вопросам социально-экономического развития Чувашии с участием федеральных министров в режиме видеоконференции. Обстоятельный доклад главы региона Путин выслушивает, задавая уточняющие вопросы федеральным министрам. Министры Олега Николаева за работу хвалят. Президент уточняет, что помощь Чувашской Республике надо продолжать.

По дороге с совещания Путин делает еще одну остановку. С рассказом от первого лица – Павел Зарубин.

Раздаются возгласы: "Мы всегда за вас. Спасибо, что приехали. Здоровья вам". Никто не хотел расходиться, каждому хотелось пожать президенту руку, а он по-отечески заметил, как сильно все замерзли. Кто-то отшутился, мол, "если руки холодные, значит, сердца горячие".

Разговор с президентом случился в канун 23 февраля. Путин пожелал всем спокойной ночи – пора было ехать дальше. Живые и душевные материалы о визите президента России в Чувашию региональные паблики давали в режиме live.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация