29 февраля 2024, 20:33 29 февраля 2024, 21:33 29 февраля 2024, 22:33 29 февраля 2024, 23:33 1 марта 2024, 00:33 1 марта 2024, 01:33 1 марта 2024, 02:33 1 марта 2024, 03:33 1 марта 2024, 04:33 1 марта 2024, 05:33 1 марта 2024, 06:33

Сегодня в Москве президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию

  • Сегодня в Москве президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию
  • Картинка
    Первые лица Архангельской области прокомментировали Послание Президента
  • Сегодня в Москве президент России Владимир Путин обратился с Посланием Федеральному Собранию
От новых мер социальной поддержки граждан до технологической независимости страны. По мнению первых лиц Архангельской области, количество сфер о развитии которых говорил глава государства – рекордное.

На ближайшие шесть лет появились четкие планы и обеспеченные финансами перспективы к совершенствованию нашего региона.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:"Сегодня, с точки зрения количества и объема тех задач, тех решений, которые в своем Послании обозначил Президент, Послание его является беспрецедентным на мой взгляд. Отдельно хочу сразу отметить, мне было очень приятно, что практически по всем вопросам, которые Архангельская область ставила в качестве своих предложений, отправляла в качестве предложений, все сто процентов они нашли свое отражение в Послании Президента. Важнейшее для нас направление — это решение о продлении программы переселения из ветхого и аварийного жилья с 2025 года. Мы в этом году досрочно, на год раньше, завершим первый этап программы и для нас было крайне важно услышать о том, что эта программа будет продолжена. А значит, мы можем дальше наращивать темпы строительства и увеличивать количество счастливых людей, которые будут переезжать в благоустроенное жилье. Увеличение темпов и объема строительства и модернизации транспортной и, в первую очередь, дорожной инфраструктуры — еще один важнейший вопрос для Архангельской области и для всей страны тоже. Президент обозначил, что это будет одним из приоритетов на ближайшие шесть лет".

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:"Масштабность тех поручений, тех предложений, которые сегодня озвучил Президент, прежде всего это поручения основанные на пожеланиях людей. Было много встреч, разных мероприятий, где высказывали свои чаяния и надежды. Ничего не осталось за фокусом внимание Президента. Вопросы семьи, вопросы поддержки культуры, образования, здравоохранения, бизнеса. Вопросы развития промышленности, дороги, строительство домов и все те аспекты, которые, конечно, волнуют сегодня жителей нашей страны и конкретно нашего региона. Как сказал Президент, без сильной России сегодня никакой правопорядок невозможен. И задача тех, кто сегодня присутствовал в зале, и тех, кто на местах — сделать все, чтобы Россию сделать сильной".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация