1 марта 2024, 17:40 1 марта 2024, 18:40 1 марта 2024, 19:40 1 марта 2024, 20:40 1 марта 2024, 21:40 1 марта 2024, 22:40 1 марта 2024, 23:40 2 марта 2024, 00:40 2 марта 2024, 01:40 2 марта 2024, 02:40 2 марта 2024, 03:40

Глава Новгородского района Александр Дементьев встретился с жителями Григорово

  • Глава Новгородского района Александр Дементьев встретился с жителями Григорово
  • Картинка
    Глава Новгородского района встретился с жителями деревни Григорово
  • Глава Новгородского района Александр Дементьев встретился с жителями Григорово
Капитальный ремонт школы и детского сада, строительство водопровода и нового микрорайона – планы по развитию Григорово обсудили местные жители с главами Ермолинского сельского поселения и Новгородского района

Отсутствие тротуаров и освещения, нехватка детских площадок, до сих пор не построенный водопровод... В середине февраля на прямой линии губернатора был озвучен целый комплекс проблем в Григорово. Дабы разобраться в ситуации, Андрей Никитин прямо из студии позвонил главе Новгородского района Александру Дементьеву и попросил его встретиться с местными жителями.

Встречу с местными жителям Александр Дементьев назначил на 28 февраля. Она прошла в центре досуга в Григорово. Её объединили с ежегодным отчетом главы Ермолинского сельского поселения.

Бюджет, здравоохранение, образование, дороги... Глава Ермолинского сельского поселения Александр Козлов традиционно отчитался о результатах работы администрации. Но собравшихся больше интересовало, что скажет Александр Дементьев. И начал он с одной из самых главных проблем деревни – отсутствия водопровода. Проектно-сметная документация, по его словам, уже готова. Осталось попасть в программу по модернизации системы коммунальной инфраструктуры, чтобы получить федеральное и областное софинансирование.

Готовится проектно-сметная документация и на капитальный ремонт григоровской школы и детского сада. Власти планируют попасть также в президентскую программу по модернизации систем образования. Отсюда и вопрос Антонины Мыловой: где на время ремонта будут заниматься её двое дошколят?

Также власти планируют попасть и в программу по развитию культуры, чтобы в Григорово наконец появился свой ДК. Но это уже долгосрочные планы и здесь, по словам Дементьева, жителям надо набраться терпения. А вот, что будет сделано уже в этом году – так это приведены в порядок все грунтовые дороги и построено три участка асфальтированных дорог – каждый по полкилометра. Деревня растет и новая инфраструктура здесь просто необходима. В ближайшее время население Григорова может вырасти еще на пять – восемь тысяч человек.

Все озвученные планы найдут отражение в концепции развития Григорова. Через пару недель она должна попасть на стол губернатору.

Максим Петров

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация