СНБО признает тяжелую ситуацию на фронте, но не хочет переговоров
Впрочем, вряд ли украинцы захотят в ближайшее время завершить конфликт. Об этом написал в соцсети в среду секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
"Ситуация на фронте трудна, но на войне нет статики, все развивается в стремительной динамике. Можно сделать шаг назад, но потом мы сделаем два шага вперед", – отметил Данилов.
В СНБО связали отступление ВСУ с нехваткой артиллерийских снарядов и личного состава.
Далее Данилов призвал Запад не давить на Киев с целью вынудить к переговорам с Москвой. Усилия могущественных стран, считает секретарь СНБО, нужно направить "на возвращение России к действиям в рамках международного права".
Данилов отметил, что в последнее время участились публикации мнений "экспертов" о "необходимости достижения консенсуса, поиске мирных путей" и так далее.