Ну-ка, все вместе! 8 марта 2024, 10:46 8 марта 2024, 11:46 8 марта 2024, 12:46 8 марта 2024, 13:46 8 марта 2024, 14:46 8 марта 2024, 15:46 8 марта 2024, 16:46 8 марта 2024, 17:46 8 марта 2024, 18:46 8 марта 2024, 19:46 8 марта 2024, 20:46

Светлана Мастеркова предложила отметить шоу "Ну-ка, все вместе!" госнаградой

  • Светлана Мастеркова предложила отметить шоу "Ну-ка, все вместе!" госнаградой
  • Картинка
    Светлана Мастеркова заявила, что шоу "Ну-ка, все вместе!" достойно госнаграды
  • Светлана Мастеркова предложила отметить шоу "Ну-ка, все вместе!" госнаградой
Выступление Государственного камерного хора Республики Татарстан в финале специального сезона грандиозного вокального шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" вызвало среди членов жюри бурю эмоций. Как отметил один из экспертов Родион Газманов, "по стене бегали мурашки размером со слона". А двукратная олимпийская чемпионка Светлана Мастеркова настолько впечатлилась, что решила обратиться с призывом к руководству страны.

В отборочном туре хор из Казани поразил легендарную "сотню" проекта мощным исполнением татарской песни "Ак калфак", в мелодику которой были вплетены мотивы "Половецких плясок" из оперы Бородина, а в баттле удивил собственной версией саундтрека к индийскому кинофильму "Танцор диско". В финале коллектив представил знаменитую композицию Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова "Беловежская пуща". Исполнение было настолько завораживающим, что даже музыканты группы "Песняры", которые поют ее много лет, признали: в прочтении татар песня прозвучала восхитительно.

"Вы меня покорили!" – воскликнул солист "Песняров" Артур Михайлов и добавил, что считает эту композицию судьбоносной.

"Артур хорошо исполняет эту песню, когда у него есть настроение, но вы, конечно, лучше! Спасибо большое вам, вы молодцы! Супер! Шедеврально!" – похвалил хор из Татарстана гитарист "Песняров" Олег Железняков.

Поэт Александр Шаганов назвал "Беловежскую пущу" великим произведением и "таким самостоятельным" в прочтении конкурсантов. "Это говорит о том, что вы настоящие мастера" – заверил он.

А Светлана Мастеркова решила не использовать уже набивший оскомину термин "мурашки" и связала свои ощущения с "внутричерепным давлением".

"Мне кажется, у меня биохимический анализ крови поменялся несколько раз!" – заявила спортсменка.

Она отметила, что Россия – великая, многонациональная и гостеприимная страна, а проект "Ну-ка, все вместе!" объединяет всех и каждого, "кто хочет петь и дружить".

"Хочу в заключение сделать предложение для нашей большой страны – чтобы отметили такой проект именно государственной наградой! Он достоин этого, потому что здесь мы дружим по-настоящему, и никто отсюда не уходит без тех эмоций, которые честно испытывает: дружба, любовь, творчество!" – подчеркнула чемпионка мира.

Итог обсуждению номера Камерного хора Республики Татарстан подвел лидер "сотни" Сергей Лазарев.

"Я поймал себя на мысли, что я чуть не расплакался, потому что у нас такие финалисты!" – признался председатель жюри.

Сколько баллов получил хор из Казани от профессиональных экспертов? И кому достался главный приз проекта – пять миллионов рублей? Узнаем совсем скоро! Не пропустите грандиозный финал шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" 8 марта в 21:00 на телеканале "Россия". Все выпуски также доступны на платформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация