Ну-ка, все вместе! 7 марта 2024, 14:45 7 марта 2024, 15:45 7 марта 2024, 16:45 7 марта 2024, 17:45 7 марта 2024, 18:45 7 марта 2024, 19:45 7 марта 2024, 20:45 7 марта 2024, 21:45 7 марта 2024, 22:45 7 марта 2024, 23:45 8 марта 2024, 00:45

Руководитель хора МИФИ об участии в шоу "Ну-ка, все вместе!": "Грандиозный опыт"

  • Руководитель хора МИФИ об участии в шоу "Ну-ка, все вместе!": "Грандиозный опыт"
  • Картинка
    Эфир от 07.03.2024. Надежда Малявина и Иван Дятлов
  • Руководитель хора МИФИ об участии в шоу "Ну-ка, все вместе!": "Грандиозный опыт"
"Великолепно! Меня разрывают эмоции! То, что происходило на сцене, это феерия, синтез жанров! В одном номере соединились наука, искусство, театральное мастерство, актерский талант и замечательные голоса", – именно так жюри вокального конкурса "Ну-ка, все вместе! Хором!" комментировали выступление хора МИФИ.

Хор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ ломает все стереотипы о людях технических специальностей. Коллективу физиков-хористов уже почти 70 лет. Участниками хора являются только студенты, сотрудники и выпускники университета. Более того, для некоторых абитуриентов именно возможность петь в хоре становится решающим фактором в выборе вуза.

8 марта на телеканале "Россия" состоится грандиозный финал самого народного вокального шоу "Ну-ка, все вместе!", и многие болеют именно за хор МИФИ. О своем первом телевизионном опыте и серьезных соперниках в студии программы "Жизнь и судьба" рассказали художественный руководитель коллектива Надежда Малявина и солист Иван Дятлов.

По словам главного хормейстера, при подготовке к телеконкурсу было решено разнообразить исполнение элементами шоу.

"Мы разыграли "Пчелочку" специально для этого шоу, потому что мы знали, что это не просто конкурс хоровой, а это шоу хоровое, мы впервые участвовали в этом. Это, конечно, грандиозный опыт, несравнимый ни с какими предыдущими конкурсами. И тут мы, конечно, добавили сценичность: кто-то побегал, пчелочка "полетала", солисты у нас там были. Даже я там сплясала в конце", – отметила Надежда Малявина.

Иван Дятлов добавил, что волнение перед съемкой отборочного тура, конечно, присутствовало, ведь коллектив привык работать в академических залах с особенной акустикой. Поэтому солисты еще внимательнее прислушивались к советам своего руководителя и расслабились, только увидев итоговые баллы.

Сама Надежда Васильевна призналась, что непривычной была и сама обстановка, и жюри, в котором присутствуют не только профессиональные "хоровики".

"Но это такой срез интеллигентного общества, который ходит на концерты, люди культуры. И вот это очень ценно – их оценка! И подобрать программу для этого шоу – это тоже была очень важная задача", – подчеркнула она.

Вместе с хором МИФИ в финале оказались лучшие профессиональные коллективы, и Надежду Малявину это очень беспокоит. Ведь хор физиков любительский, а это совершенно другой пласт исполнительского искусства. При этом она выразила свое восхищение Государственному камерному хору Республики Татарстан и его руководителю Миляуше Таминдаровой, отметила мастерство хора "Петербургские серенады" и ансамбля "ARIELLE, которые также продолжают борьбу за главный приз проекта.

Кадр из программы "Ну-ка, все вместе! Хором!" Академический мужской хор МИФИ

Кому пришла в голову идея создать вокальный коллектив в стенах ядерного университета? Как проходит отбор участников? И какими же лириками могут быть эти физики? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба".

И не пропустите грандиозный финал специального сезона самого масштабного вокального шоу на телевидении "Ну-ка, все вместе! Хором!" 8 марта в 21:00 на телеканале "Россия".

Все выпуски шоу доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация