8 марта 2024, 11:38 8 марта 2024, 12:38 8 марта 2024, 13:38 8 марта 2024, 14:38 8 марта 2024, 15:38 8 марта 2024, 16:38 8 марта 2024, 17:38 8 марта 2024, 18:38 8 марта 2024, 19:38 8 марта 2024, 20:38 8 марта 2024, 21:38

В Благовещенске молодых мам поздравили с Международным женским днем

  • В Благовещенске молодых мам поздравили с Международным женским днем
  • Картинка
    В Благовещенске молодых мам поздравили с Международным женским днем
  • В Благовещенске молодых мам поздравили с Международным женским днем
Торжественную выписку молодых мам с новорожденными провели в Благовещенске. Женщин поздравили с 8 Марта, вручили документы и подарки малышам.

Молодых мам с Международным женским днём поздравили в областном перинатальном центре и Благовещенском городском роддоме.

– Первый правоустанавливающий документ, поздравление, которое, как подрастет, – прочитает, вручаем Вам под громкие аплодисменты, памятный знак "Рожденный в Приамурье".

А еще подарок новорожденному – сумка с предметами первой необходимости. В преддверии 8 Марта в Благовещенске домой отправились сразу 14 мальчиков и 15 девочек. Кто-то – долгожданный первый малыш, а кого-то дома ждут братья и сестры. Но для каждой семьи это событие – настоящий праздник.

"У нас 4 детей: старший мальчик, девочки и сейчас еще один мальчик. Раньше всегда попадали под тихие выписки, сегодня все торжественно, в преддверии 8 Марта, мы счастливы, спасибо большое", – сказала Елена Лепкова.

Первые документы этих крох – свидетельства о рождении – молодые мамы получили прямо в роддоме. Признаются, что взяв на руки своих малышей, открыли для себя особое женское счастье и поняли, насколько безграничной может быть любовь.

"Материнство – это любовь, ответственность, в первую очередь, забота о ком-то еще помимо самих себя, это настоящая жизнь! Образ жизни, даже не образ жизни, а сама жизнь. У меня полный комплект – сыночек и лапочка-дочка", – говорит Мария Лапина.

Такие торжественные выписки с поздравлениями и вручением документов и подарков в Благовещенске проводят не впервые. Сотрудники загса отмечают, что приятную традицию намерены продолжать и дальше.

"Помогаем дарить настроение молодым мамам, и видим, что когда выезжаем, если у нас рождаемость не растет, то она и не падает по статистике. Потому что статистику ведут органы ЗАГС, наблюдаем, что, чем ближе мы к людям, чем чаще мы к ним ездим, тем отдача другая", – говорит начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Вторят специалистам загса и медики. Добавляя, что всегда готовы принимать беременных амурчанок и помогать им обрести радость материнства.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация