11 марта 2024, 04:21 11 марта 2024, 05:21 11 марта 2024, 06:21 11 марта 2024, 07:21 11 марта 2024, 08:21 11 марта 2024, 09:21 11 марта 2024, 10:21 11 марта 2024, 11:21 11 марта 2024, 12:21 11 марта 2024, 13:21 11 марта 2024, 14:21

Шляпка обязательна: Хабаровск присоединился к Всероссийской акции "Красивый выход"

  • Шляпка обязательна: Хабаровск присоединился к Всероссийской акции "Красивый выход"
  • Картинка
    Шляпка обязательна: Хабаровск присоединился к Всероссийской акции "Красивый выход"
  • Шляпка обязательна: Хабаровск присоединился к Всероссийской акции "Красивый выход"
Смысл акции в том, что женщины в 50 городах России накануне Международного женского дня отправляются в театры, музеи и другие учреждения культуры, одевшись согласно специальному дресс-коду — он должен включать нарядный головной убор. В краевой столице участниц акции принимал Дальневосточный художественный музей. Туда же отправилась и Надежда Курилина.

" — Сегодня мы с вами познакомимся с очень красивыми работами".

Хабаровские красавицы присоединяются к "Красивому выходу" впервые. Немного стесняются. Пока их всего семь. Зато образ каждой продуман до мелочей. Костюм – отражает личность – характер, вкус, образ жизни и отношение к себе и миру. И конечно же – шляпки. Сегодня они не просто головные уборы, а выражение индивидуальности.

Ольга Николаева, участница Всероссийской акции "Красивый выход": "Я в первый раз надела шляпку в своей жизни вообще. Хотя мне уже много лет, ну как много… В первый раз. Я очень рада, я такая прям…. волнуюсь".

С перьями и кружевом, из соломки и фетра, тюля и шелка. Для каждой – своя, особенная, от известного санкт-петербургского дизайнера Анны Михайловой. Она три года назад и стала вдохновителем Всероссийской акции. И эту идею поддержали сотни женщин от Калининграда до Владивостока. Хабаровчанка Инга Фролова считает, что шляпка преображает.

Инга Фролова, участница Всероссийской акции "Красивый выход": "Немного есть зажатость, мне кажется, у нас в женщинах, и мне хочется немного нас раскрыть, дать нам вот эту свободу проявления. Не бояться быть красивыми… Не бояться…".

Начинать демонстрировать красоту лучше в учреждениях культуры, рядом с произведениями искусства – так считает организатор акции "Красивый выход" в Хабаровске, руководитель школы этикета Татьяна Крупеня. Главное – одеться уместно.

Татьяна Крупеня, руководитель школы этикета: "В таком прекрасном учреждении культуры, в дальневосточном художественном музее у нас заявлен высокий дресс-код. Дресс-код – black tie и cocktail, что предполагает вечерний образ – вечерний туалет, красивый головной убор".

К взрослым сегодня присоединились и дети — Стефания и Григорий Николаевы. Они сегодня и поддерживали маму. Ну а на следующий год как надеются организаторы участниц "Красивого выхода" в краевой столице станет гораздо больше.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация