11 марта 2024, 06:11 11 марта 2024, 07:11 11 марта 2024, 08:11 11 марта 2024, 09:11 11 марта 2024, 10:11 11 марта 2024, 11:11 11 марта 2024, 12:11 11 марта 2024, 13:11 11 марта 2024, 14:11 11 марта 2024, 15:11 11 марта 2024, 16:11

У "Клевой Колымы" женское лицо: в Магадане определили самого удачливого рыбака

  • У "Клевой Колымы" женское лицо: в Магадане определили самого удачливого рыбака
  • Картинка
    В Магадане отметили чемпиона в рыбной ловле
  • У "Клевой Колымы" женское лицо: в Магадане определили самого удачливого рыбака
В субботу на лед в надежде на рыбацкую удачу вышли 233 любителя с удочками и 15 семейных команд. Это беспрецедентное количество участников на фестивале подледного лова. "Клевая Колыма" традиционно поделилась богатствами Охотского моря с рыбаками из других регионов: Чукотки, Иркутской, Ростовской и Калининградской областей.

За показаниями в глубины Охотского моря уходит подводная камера.

"За минуту три наважки мы видели, одним словом рыба есть, всем желаю ни хвоста, ни чешуи", – отметил Андрей Таболин, руководитель Департамента рыбного хозяйства Магаданской области.

На данные рыбак Антон не очень надеется, за удачу на льду отвечает маленькая Полина.

Клевое местечко Галина Павловна выбрала безошибочно, шестьдесят лет рыбацкого стажа в помощниках у удачи.

"Я приехала сюда, я 3 года уже не живу здесь, я из Калининграда, приехала специально на соревнования", – поделилась Галина Топалова, участница фестиваля "Клевая Колыма".

На лед бухты Нагаева вышли 233 участника и 15 команд. У родовой эвенской общины "Илик" пока без улова, ждут подходящего настроя.

"Мы только пришли и пытаемся настроить на нужный лад свою атмосферу", – сообщила Даниэла Терещенко, участница фестиваля "Клевая Колыма".

Семья Парамоновых или команда "Парамошки" рыбацкую удачу привлекает ушами. Их объединяет не только костюмы, но и любовь к рыбалке.

Александр Якименко на этом фестивале в зрителях, утверждает, так у остальных рыбаков больше шансов на победу.

"Я не стал им быть конкурентам, я бы их обловил, у меня опыт большой", – утверждает Александр Якименко, зритель.

Почти у каждого рыбака уже есть по налиму, но эта рыба в зачет не идет, поэтому навага Никиты из Иркутской области, вызывает зависть.

Мечты разрушает судейская комиссия, рыбачить можно только на блесну без наживки, здесь помогла креветка.

Судьи засчитывают навагу больше 19 сантиметров, корюшка может быть любой.

Рыбачат больше двух часов, но клюет не очень, поэтому Герман Гнатюк решает сменить снасти.

"Попробовать надо на все, рыба сейчас капризная, погода неустойчива приходится что-то придумывать, может, что-то ей не понравилось", – рассказал Герман Гнатюк, участник фестиваля "Клевая Колыма".

Небо рассекают воздушные "косатки", вертолеты Ми-38 облетают бухту и садятся прямо на лед. На фестиваль "Клевая Колыма" всем желающим предлагают посмотреть с высоты птичьего полета.

Три часа позади в судейскую потянулись вереницы рыбаков, но добычу сдали только пятеро. На весах оказываются три наваги и 2 корюшки.

И без того азартным рыбакам добавили повода для адреналина. Каждый, кто вышел из отборочного тура в следующий этап, это 5 человек – должен пройти три сектора. Рыбацкий биатлон – это не только про удачу, это еще и на скорость.

Первый, кто поймает рыбу в этом секторе, переходит в следующий. Удачу призывают на льду и с берега.

Судьи дают знак, победитель определен. Но награды приготовили для нескольких участников. На сцену поднимаются "Клевая рыбачка", "Лучший рыбак", награждают за самый весомый улов.

Это награда за самое быстрое прохождение рыбного биатлона, удачливая рыбачка оставила позади четырех мужчин.

Сезон еще позволяет научиться управлять снегоходом, наставником вызвался быть муж Евгений, призер первого конкурса подледного лова "Клевая Колыма".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация