12 марта 2024, 03:05 12 марта 2024, 04:05 12 марта 2024, 05:05 12 марта 2024, 06:05 12 марта 2024, 07:05 12 марта 2024, 08:05 12 марта 2024, 09:05 12 марта 2024, 10:05 12 марта 2024, 11:05 12 марта 2024, 12:05 12 марта 2024, 13:05

Шаг на первую ступеньку: молодые специалисты рассказали студентам о карьере в Хабаровском крае

  • Шаг на первую ступеньку: молодые специалисты рассказали студентам о карьере в Хабаровском крае
  • Картинка
    Шаг на первую ступеньку: молодые специалисты рассказали студентам о карьере в крае
  • Шаг на первую ступеньку: молодые специалисты рассказали студентам о карьере в Хабаровском крае
Своим опытом признания в профессии поделились с молодежью Комсомольска-на-Амуре сотрудники ведущих предприятий и организаций края в рамках регионального проекта "ПрофСтарт". Он реализуется при поддержке Правительства края. Секреты успеха узнала и Алина Леонтьева.

Промышленный гигант Дальнего Востока – Комсомольский-на-Амуре авиазавод имени Гагарина. Здесь собирают и ставят на крыло одни из лучших в мире истребителей Су-35С и Су-57.

Бесперебойность выполнения Гособоронзаказа обеспечивают несколько тысяч работников. И зачастую это молодые специалисты. Свой опыт покорения карьерной лестницы они теперь передают тем, кто только занес ногу над первой ступенькой.

Олеся Божок, начальник управления персоналом КнААЗ им. Ю. А. Гагарина: "Как построить свою карьерную лестницу, с чего начинать, чего бояться, чего не бояться, скорее всего, чего не бояться, куда идти, куда не идти, на что нацеливаться в жизни, чтобы потом достичь таких результатов, которые, к примеру, достигли мы к своим годам".

Не столько профориентировать, сколько показать: по-настоящему успешным можно стать в любой профессии. И на это не обязательно должны уйти десятилетия работы. На первую «пилотную» встречу с молодыми специалистами по проекту "ПрофСтарт" съезжаются школьники, студенты вузов и сузов.

Ирина Кузнецова, специалист по маркетингу Амурского политехнического техникума, г. Амурск: "Ожидали, что более старшее поколение будет рассказывать, как они дошли до своих высот в профессии. Очень приятно. Нашим пацанам очень нравится. Очень! Все расскажут всем ребятам города, техникума".

Зародившийся на полях краевого форума работающей и служащей молодежи проект первые шаги делает именно в Комсомольске, промышленной столице Дальнего Востока. Параллельно составляется реестр успешных молодых людей, что станут путеводными "звездочками" для подрастающего поколения на предприятия ключевых отраслей экономики региона.

Максим Косенко, директор Краевого дома молодежи: "Действительно классные, крутые, которые возглавляют сегодня целые цеха, целые производства, являются какими-то очень осознанными айтишниками, с которыми работают мировые компании. И нам захотелось рассказать про них, рассказать молодежной аудитории".

В дальнейшем такие встречи перейдут в онлайн-формат и подключиться к ним можно будет из любого уголка края. В планах – расширить географию проекта на весь федеральный округ, чтобы показать подрастающему поколению – жить и работать на Дальнем Востоке по-настоящему перспективно.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация