13 марта 2024, 11:17 13 марта 2024, 12:17 13 марта 2024, 13:17 13 марта 2024, 14:17 13 марта 2024, 15:17 13 марта 2024, 16:17 13 марта 2024, 17:17 13 марта 2024, 18:17 13 марта 2024, 19:17 13 марта 2024, 20:17 13 марта 2024, 21:17

Elephant in the Louvre и L'Appartement 83 представляют выставку "Время после сна"

  • Elephant in the Louvre и L'Appartement 83 представляют выставку "Время после сна"
Онлайн-галерея Elephant in the Louvre и камерный лекторий L'Appartement 83 на Патриарших прудах открывают выставку "Время после сна". Произведения художников галереи станут преддверием весеннего изменения, пробуждения природы и человека.

В экспозиции будут представлены картины-порталы выпускницы "Свободных мастерских" ММОМА, участницы ярмарки "Тупик 20 23" Анны Деминой, наполненная символами и знаками живопись участницы ярмарки blazar Алисы Валевской, застывшие объекты скульптора, члена Московского Союза художников Сергея Судакова и пульсирующая абстракция постоянного участника фестивалей уличного искусства Ильи Атома.

В пространстве мансарды старинного дома на Патриарших прудах L'Appartement 83 на выставке "Время после сна" каждый гость сможет погрузиться во внутренний диалог с работами современных художников и с самим собой. Художница Ульяна Агбан, выступившая куратором выставки, спроектировала экспозицию так, чтобы избежать навязчивой конкретики образов. При этом все произведения объединяет главная идея – пробуждение от долгого сна, постепенное преображение и новый взгляд на привычные вещи – такие метаморфозы знаменуют приход весны и пробуждение человека и природы.

Экспозиция расположится в трех камерных пространствах лектория: основной гостиной, музыкальной гостиной и красном кабинете. Каждое пространство будет передавать определенную художественную идею – будь то терпеливое ожидание изменений или первые робкие шаги к перерождению.

"Для нас большая радость продолжать работу с офлайн-проектами, особенно в партнерстве с пространством, которая уделяют большое внимание развитию вкуса и интереса к искусству среди своих гостей. Мы рады освещать и поддерживать новые имена современных художников и знакомить нашу аудиторию с их впечатляющими художественными практиками, – рассказала соосновательница онлайн-галереи Elephant in the Louvre Ирина Глазкова.

"Мы в L’Appartement 83 всегда уделяли большое внимание искусству – не только в формате происходящих в наших стенах событий, но и в оформлении самого пространства. За 7 лет работы проекта мы осуществили порядка 20 смен художественных экспозиций современных художников России, Греции и Китая, а сейчас впервые делаем это совместно с партнерами – галереей Elephant in the Louvre. Верим, что эта выставка станет новым витком развития для обоих проектов и подарит гостям множество приятных эмоций", – отметила совладелец и художественный руководитель пространства L'Appartement 83 Юлия Ларина.

В новом проекте примут участие как новые резиденты галереи, например, Алиса Валевская, Анна Демина и Алена Ковалли, чьи работы находятся в частных коллекциях во Франции, Италии, России, Финляндии, так и постоянные авторы – резидент испанской Montemero Art Residency Оля Махно и участник ярмарки blazar Илья Атом, участник ярмарки Third Place Art Fair Сергей Судаков и приглашенный автор – участница London Art Biennale 2021 Дарья Клементьева. Художница Ульяна Агбан выступит также в роли куратора проекта.

***

Выставка пройдет с 12 марта по 31 мая, посещение возможно по предварительной регистрации в дни кураторских экскурсий и паблик-токов и для посетителей лектория.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация