15 марта 2024, 14:22 15 марта 2024, 15:22 15 марта 2024, 16:22 15 марта 2024, 17:22 15 марта 2024, 18:22 15 марта 2024, 19:22 15 марта 2024, 20:22 15 марта 2024, 21:22 15 марта 2024, 22:22 15 марта 2024, 23:22 16 марта 2024, 00:22

Сергей Маховиков о знакомстве с женой: "Я подумал, что так выглядят небожители"

  • Сергей Маховиков // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
    Сергей Маховиков // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
  • Картинка
    Сергей Маховиков исполнил песню, которую пел на передовой
  • Сергей Маховиков // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
    Сергей Маховиков // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
В новом выпуске шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия" актер театра, кино и озвучки, певец, заслуженный артист РФ Сергей Маховиков рассказал о первой встрече с будущей супругой Ларисой Шахворостовой – пара вместе уже почти 30 лет.

Судьбоносная встреча произошла в гримерной "Мосфильма", куда актер пришел на кинопробы. Девушка, уже утвержденная на роль в картине, сразу приглянулась артисту.

"Я посмотрел, запомнил эту девушку. Потом вышел с ней, нервно что-то сыграл, и мы расстались. Но я ее запомнил. Подумал: "Наверное, вот так выглядят небожители – молоденькие девчонки, которые снимаются на "Мосфильме". А я еще не знаю, буду сниматься или не буду" – поделился Сергей.

Но удача улыбнулась начинающему киноактеру, и его взяли на роль главного героя – Геркулеса де Керкабона в музыкальной комедии "Простодушный", а его будущая жена Лариса Шахворостова играла его возлюбленную Мадлен де Сент-Ив. На съемочной площадке актеры быстро сдружились, и вскоре между ними завязался роман.

Уже во время съемок артисты поняли, что готовы провести друг с другом всю жизнь. Но перед росписью в ЗАГСе Маховиков и Шахворостова решили обвенчаться в церкви на Воробьевых горах – для них это было первостепенным. Батюшка был удивлен тому, что они не женаты официально, но дал свое согласие. А к выходу фильма на экран, пара уже вступила в брак.

"Столько работать вместе, столько любить... Мы же по-настоящему любили, мы же не можем играть в любовь. Это дебютная работа. Мне сказали, что надо любить, и я любил. А потом сделал предложение" – рассказал актер.

После долгих молитв и почти 10 лет отчаяния у Сергея и Ларисы родилась долгожданная дочь Александра. Актер считает, что ключевую роль в этом радостном событии сыграли виноградные стебель и ягоды, которые ему привезли из сербского монастыря Хиландар. Достопримечательностью этого храма является виноградная лоза, которая растет из мощей почитаемого святого, чудотворца Симеона Мироточивого.

"Мы в жизни так Богу не молились, как молились за то, чтобы все было хорошо. Я считаю, что это вообще история какого-то чудесного возникновения божественной воли", – подчеркнул Маховиков.

Почему Сергей Маховиков решил принять крещение? Как вера помогла ему излечиться от опасной болезни? И с каким настроением актер встретил свое 60-летие? Об этом и многом другом – в новом выпуске шоу "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на "России 1" и платформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация