25 марта 2024, 05:47 25 марта 2024, 06:47 25 марта 2024, 07:47 25 марта 2024, 08:47 25 марта 2024, 09:47 25 марта 2024, 10:47 25 марта 2024, 11:47 25 марта 2024, 12:47 25 марта 2024, 13:47 25 марта 2024, 14:47 25 марта 2024, 15:47

Жители Свердловской области вместе с миллионами россиян скорбят по жертвам теракта в Подмосковье

  • Жители Свердловской области вместе с миллионами россиян скорбят по жертвам теракта в Подмосковье
  • Картинка
    Жители Свердловской области вместе с миллионами россиян скорбят по жертвам теракта в Подмосковье
  • Жители Свердловской области вместе с миллионами россиян скорбят по жертвам теракта в Подмосковье
Уральцы продолжают нести цветы и игрушки к стихийным мемориалам, которые появились по всему региону.  А в учебных заведениях сегодня прошли особые "Разговоры о важном".

На занятиях в Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства стоит вот уж точно "звенящая тишина". Тема сегодняшнего "Разговора о важном" — теракт в подмосковном "Крокус Сити Холле". И примеры героизма и взаимовыручки, которые совершили обычные люди.

Террористы, хладнокровно расстрелявшие беззащитных людей, рассчитывали посеять панику по всей стране. Но сделать этого им не удалось. Все нападавшие пойманы. А людей в разных городах России наоборот сплотило общее горе.

По всей стране продолжается акция "Журавли" в память о погибших во время теракта. Студенты Медицинского колледжа УрГУПС, Екатеринбургского колледжа транспортного строительства и Уральского железнодорожного техникума изготовили из бумаги несколько сотен белых птиц. Их относят к стихийным мемориалам памяти, организованным в городах Свердловской области.

К стихийному мемориалу на Площади 1905 года жители Екатеринбурга несли цветы и игрушки все выходные дни. Не стал исключением и понедельник. Национальный день траура завершился, но боль от страшной трагедии, случившейся в Подмосковье, надолго останется в сердце каждого.

Такие же мемориалы появились в разных городах и селах Свердловской области. К храму в центре города несут цветы и свечи жители Каменска-Уральского. А в небо над Красноуфимском в знак памяти о погибших взмыли сотни белых шаров. Свой мемориал памяти появился и в Серове у Собора Преображения. Многие приходят сюда помолиться за здоровье пострадавших и упокоение погибших

Антитеррористические лекции провели сегодня и педагоги Уральского государственного горного университета. Студентам рассказали о том, как действовать в случае нападения террористов.

Ну а завершая день, в метро Екатеринбурга зазвучала мелодия песни "Журавли", которая символизирует всероссийскую акцию памяти о погибших.

И слушая ее, многие пассажиры метро сбавили шаг, а то и вовсе остановились, пропустив подошедший поезд. Трагедия в Красногорске еще больше объединила всю страну.

Съемки ТК "Рим ТВ". Видео vk.com/"Подслушано Красноуфимск". Съемки ТК "Канал-С".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация