Ситуация на Украине 25 марта 2024, 08:00 25 марта 2024, 09:00 25 марта 2024, 10:00 25 марта 2024, 11:00 25 марта 2024, 12:00 25 марта 2024, 13:00 25 марта 2024, 14:00 25 марта 2024, 15:00 25 марта 2024, 16:00 25 марта 2024, 17:00 25 марта 2024, 18:00

Нацистская сущность Украины Зеленского. Колонка Виктора Медведчука

  • Нацистская сущность Украины Зеленского. Колонка Виктора Медведчука
Сегодня некому думать об Украине, поскольку Зеленский выжил таких из страны, отправил на фронт, посадил в тюрьмы, безнаказанно убил. Это и есть сущность нацизма, который хочет оставаться у руля даже ценою гибели своей страны, считает председатель Совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.

Трагедия в подмосковном центре "Крокус" всколыхнула мир. Большое количество невинных жертв, в упор расстрелянных террористами, погибшие целыми семьями во время пожара вызвали у всего цивилизованного мира скорбь и поддержку России.

Но, оказалось, что в "цивилизованном мире" не все страны цивилизованны. В Латвии граждан, решивших высказать поддержку России, прогоняли от посольства, а свечи и цветы убирали. Но больше всех проявилась нацистская сущность Украины Зеленского, единственной страны, которая этот теракт не осудила. Сам Зеленский и не думал никому сочувствовать, а в очередной раз "спалил контору", намекнув на дестабилизацию в России, которая якобы заставит ее отказаться от СВО. Интернет украинских нацистов захлестнула волна радости по поводу невинных жертв, политики и активисты допускали людоедские шутки и мемы, танцуя на костях убитых. Все это показывает, кто пришел в стране к власти, и каких людей такой режим породил. Одно можно сказать: такое варварское поведение не основано ни на народных украинских традициях, ни на этике православной веры, ни на европейском гуманизме, о котором так много говорила преступная власть. И традиции, и веру, и гуманизм режим Зеленского на государственном уровне жестоко преследует и уничтожает. В этом его нацистская сущность.

Недавно мировые СМИ обошло высказывание бывшего украинского министра инфраструктуры Омеляна, который комментировал предложение сенатора США Линдси Грэма о возможности поддержки ВСУ в рамках кредитования: "Если мы победим, то заплатим США российскими нефтью, газом, алмазами и мехом. Если мы проиграем, не будет вопроса о деньгах: это станет вопросом о том, как Запад сможет выжить".

Обыкновенный нацизм

Подобное высказывание хорошо разошлось в мировых СМИ, поскольку наглядно иллюстрирует суть нынешнего преступного режима в Киеве. Во-первых, Омельян говорит о грабеже России как о цели окончания войны, а во-вторых, он шантажирует Запад российской угрозой. Таким образом, режим Зеленского желает грабить как Россию, так и коллективный Запад, изображая его защитника.

Так классические нацисты тоже выставляли себя защитниками "цивилизации" против "варваров" и даже получали за это множество оваций и триумфов. Но, несмотря на все танцы вокруг Гитлера, Запад активно участвовал в разгроме его режима. Современные неонацисты называют это ошибкой, но никакой ошибки не было, у США и Великобритании не было иного выхода, ведь нацизм ломал им всю игру, лишал их как ресурсов, так и влияния.

Германский национал-социализм вел себя по отношению к западному капиталу как заправские большевики. То есть, для конфискации любых активов никаких законных оснований не требовалось, достаточно было объявить это интересами нации. Естественно, в такой ситуации западная банковская система, основа экономики США и Великобритании, существовать не могла. Одно дело, когда нацисты грабят СССР или какие-то "малоразвитые страны", но вместе с этим они захватывали и грабили "правильные" страны с огромным капиталом и активами, что нанесло удар по экономической безопасности ведущих стран Запада.

Гитлер не вторгся в Британию не потому, что не мог это сделать, а потому, что не увидел там ресурсов, достойных грабежа. Он, подобно Наполеону, видел основные британские ресурсы в Индии, куда и рассчитывал дойти через Россию. Падение СССР означало дальнейший захват британских колоний, что вынудило Черчилля приехать на переговоры к Сталину в 1942 году и пообещать второй фронт. А США вступили в войну, поскольку им грозила потеря территорий и активов в Тихом океане. Как видим, эти действия были прагматичны, и Запад не столько боролся с фашизмом, сколько защищал свое кровное.

Специфика украинского нацизма

Этот экскурс в историю показывает только одно: страна-грабитель никому не нужна. Поэтому Украина Зеленского обречена на уничтожение не потому, что украинцы недостойны своей государственности, а потому, что руководство этой страны пошло по пути грабежа, обмана и разбоя. Им все равно, кого грабить – Россию, США, Европу. Если Гитлер говорил, что он защищает немецкую нацию от вырождения и истребления, то Зеленский утверждает то же самое об украинцах.

Зеленский сегодня делает то же самое, что и Гитлер: переворачивает все с ног на голову. Вместо того, чтобы осудить терроризм в отношении мирных граждан, его режим бездоказательно обвиняет Россию в организации теракта в "Крокусе". Как говорил Геббельс, чтобы в ложь поверили, она должна быть грандиозна. Но тут Зеленский, конечно, явно недотянул, поскольку его версия – не столько ложь, сколько бред.

По версии киевского режима, теракт был сделан для сплочения российского общества против Украины. Но, во-первых, российское общество ни в каком сплочении не нуждается, поскольку выборы президента Российской Федерации это красноречиво показали. Во-вторых, у России нет никакой ненависти к украинскому народу, тем более – на государственном уровне. Есть вопросы к самому Зеленскому и его банде, но они интересы украинского народа давно не представляют.

Зеленский явно "путается в показаниях": ведь если теракт был направлен против Украины, то зачем России, по его словам, нужно было потом сутки искать украинский след? А на эти следы сразу указали в США, когда рьяно начали заявлять о непричастности киевского режима к этому преступлению. Значит, в Вашингтоне кровно были заинтересованы в том, чтобы этих следов не нашли, как известно, на воре и шапка горит.

Россия ни в коей мере не заинтересована в дестабилизации внутренней ситуации в стране. И на это сразу указал Владимир Путин в своем обращении: "Никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество». Именно на разжигание национальной розни в России и был направлен теракт, а пропагандисты режима Зеленского известные "специалисты" в этом вопросе.

Гитлер создал идеологию, покрывающую обыкновенный грабеж других стран и народов. Сегодня Зеленский представляет миру пародию на Третий рейх. Конечно, Зеленского нельзя назвать идеологом нацизма, он просто обслуживает чужие схемы грабежа, коррупции и мошенничества, до пафоса Гитлера ему очень далеко, хоть он изо всех сил старается. Но смысл его обращений к мировым лидерам понятен: он предлагает всем "цивилизованным" странам напасть на Россию, взять богатую добычу и поделить. Именно это и обусловливает его нежелание вести хоть какие-либо мирные переговоры.

Зеленский рассматривает войну не как бедствие для своей страны, а как актив, который он хочет выгодно реализовать на внешнем рынке. Он предлагает всему миру купить у него войну с Россией, имея такого рекламного агента, как Джо Байден, который назвал подобную нацистскую схему – "война-деньги-война" – "разумной инвестицией". Хорошо видно, что коллективный Запад который раз в истории наступает на те же грабли, поскольку использует в войне с Россией коммерческий подход.

Нацизм стал удобной идеологией для украинской элиты, поскольку она выросла на воровстве. Сначала крали в больших объемах российский газ, потом вошли во вкус по беззаконной конфискации российских активов и инвестиций. Теперь вот разживаются имуществом незаконно обвиненных в инакомыслии, которых безосновательно обвиняли в "работе на врага". Сегодня Украина Зеленского – это государство-паразит с нежизнеспособной экономикой, лишенное элементарной законности и управляемое беспредельщиками.

Еще в 2021 году в статье "О будущем украинского и русского народов" я прогнозировал крах нынешнего режима Зеленского: "Государство с нынешней антироссийской, мононациональной идеологией не может служить интересам своего народа по определению. Власти говорят, что задача украинского народа – защищать "цивилизованную Европу" от "российских варваров". Но ни один народ долго не может существовать исключительно как защитник другого народа от третьего. История показывает, что в этом случае поглощение неизбежно. Либо тем, от кого защищают, либо тем, кого защищают. И нет никакой альтернативы этому процессу: либо мы защищаем Европу от России, даже ценой собственного существования, либо мы защищаем интересы своего народа и занимаемся развитием своей страны, а не приносим себя в жертву на алтарь европейских и заокеанских интересов".

В этом-то как раз и отличие украинского нацизма от классического. Классический нацизм сам поглощал другие страны и народы, а нынешний украинский нацизм способствует поглощению Украины коллективным Западом путем уничтожения собственного народа, преступная верхушка которого сливается со своими кураторами, и теряет как национальную идентичность, так и интерес к преданному и обманутому ею украинскому народу.

Казалось бы, коллективный Запад выигрывает, раз нашелся такой народ, который согласен за него умереть. Ничуть. Украинский народ сегодня умирает вовсе не за граждан Европы и США, а за то, чтобы бездарное руководство этих стран продолжало сидеть в своих креслах, и они не были бы привлечены к ответственности за свои промахи и преступления. Не будь военной истерии, многих давно бы переизбрали, а некоторых еще и отдали под суд.

Украинский конфликт выгоден только правящей верхушке стран НАТО, но не простым гражданам, которым он бьет по карману. В ЕС начинает падать уровень жизни, обваливается экономика, выходят на протесты фермеры и транспортники. В США обостряется социальная ситуация, которую стимулирует поток мигрантов из Латинской Америки. И финансирование Украины только обостряет эти процессы.

Если говорить о странах, не относящихся к "золотому миллиарду", то они понимают: сегодня на Западе продают войну против России, завтра продадут войну против их стран. Россия не первая, были Ирак, Ливия, Сирия, Югославия. Туда хваленая западная "демократия" принесла только боль, жертвы, нищету и страдания. Поэтому большинство населения земного шара не заинтересованы в подобном "продвижении демократии" и торговле войной.

Если классический нацизм самодостаточен, то украинский нацизм Зеленского не может жить без западной подпитки, западных денег, западного оружия, западной пропаганды. Сам Зеленский этот нацизм не создавал, а пришел к нему, исходя из своего непрофессионализма и преступной самонадеянности. В 2021 году в статье "Почему Зеленскому, осознавшему необходимость переговоров с Россией, стоит прочитать статью Дмитрия Медведева" я предостерегал граждан Украины: "Зеленский вышел на волне популизма, упрощенного понимания государственности и законности. И вот эта "простота" Зеленского оказалась хуже "воровства" предыдущих. Представителям украинской элиты не хватает государственного мышления, а значит, они не думают прежде всего о государственном интересе. А если они не думают о государстве, хотя это прямая их обязанность, то кто же это будет делать?"

Сегодня думать об Украине некому, Зеленский выжил таких из страны, отправил на фронт, посадил в тюрьмы, безнаказанно убил. Это и есть сущность нацизма, который хочет оставаться у руля даже ценою гибели своей страны. Сегодня гибель украинской государственности фактически произошла. Украинское государство давно направлено против своих граждан, забрало у них все права, цинично ими торгует. Это агония, которая завершится полным разложением и крахом.

Сегодня ни один представитель украинской власти не выразил соболезнования по поводу гибели ни в чем не повинных людей, в том числе детей и женщин, от рук террористов в центре "Крокус". Ни Зеленский, ни его прихвостни – Стефанчуки, Шмыгали, Даниловы, Ермаки, ни шестерки Зеленского в парламенте – Арахамии, Порошенки, Тимошенки, Бойки и другие. Преступная власть не только не проявляет человечность, но и считает нормой не проявлять ее по отношению к террору против невинных мирных граждан. Ну как не вспомнить изречение Гитлера, восклицавшего: "Солдаты, я освобождаю вас от древней химеры, именуемой совестью, во славу Великого Рейха!"

Трагедия в "Крокусе" показала сущность преступного режима Зеленского. Но Украина Зеленского – далеко не вся Украина, а лишь ничтожная ее часть. Есть "Другая Украина" – миллионы украинских граждан, не принявших этот преступный режим, и мы вместе с россиянами скорбим о погибших в результате этого варварского террористического акта и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Для представителей нашего движения, украинцев, которые его поддерживают, как и для всех адекватных людей в мире, крайне важно, чтобы заказчики, организаторы и исполнители этого кровавого преступления были найдены, обезврежены и наказаны по всей строгости Закона. А Справедливость требует Неотвратимого Возмездия всем причастным.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация