26 марта 2024, 04:33 26 марта 2024, 05:33 26 марта 2024, 06:33 26 марта 2024, 07:33 26 марта 2024, 08:33 26 марта 2024, 09:33 26 марта 2024, 10:33 26 марта 2024, 11:33 26 марта 2024, 12:33 26 марта 2024, 13:33 26 марта 2024, 14:33

Трагедия в Подмосковье потрясла жителей Красноярска

  • Трагедия в Подмосковье потрясла жителей Красноярска
  • Картинка
    Трагедия в Подмосковье потрясла жителей Красноярска
  • Трагедия в Подмосковье потрясла жителей Красноярска
Весь день со слезами на глазах горожане шли к мемориалу, чтобы почтить память жертв теракта. Как еще кошмар в Крокус Холле отразился на сибиряках?

Красноярск скорбит, скорбит со всей страной. Люди продолжают приходить сюда на Красную площадь к стихийному мемориалу. Приносят живые цветы, перевязанные траурными лентами, игрушки и просто молчат, чтобы почтить память погибших.

Красные, белые розы, гвоздики горожане несут в перерывах на работе или учебе. Многие говорят, не смогут оставаться в стороне.

Елена:

"Пришла сюда, потому что я считаю, это мой долг. Я не могу это пережить просто. Вот. Мне тяжело дома. Сидеть и думать об этом. Я приехала сюда".

А по городу на рекламных экранах весь день горели свечи, на некоторых взмывали в небо белые журавли.

Красноярск присоединился к общероссийской траурной акции. Журавлиные стаи летели – в знак вечной памяти о тех, кто погиб. В эпицентре страшных событий только чудом не оказались красноярские танцоры. Тренер по бальным танцам, Саркис рассказывает: группа детей выступала в Крокус Холле на Чемпионате страны. Позже время участия наших ребят перенесли. Группа уехала в гостиницу за несколько часов до нападения.

Саркис Акопян, тренер танцевального клуба:

"Мы могли остаться смотреть молодежные категории, мы могли остаться посмотреть вечерний турнир, у нас там были друзья из Москвы, из Сибири. Остаться их поддержать. Просто в этот момент решили уехать, чтобы подготовиться и выспаться. В этом плане конечно, спасибо Богу, что отвел".

Танцоры экстренно улетели в Красноярск на следующий день после трагедии, с билетами помогла спортивная школа. Состязания перенесли. Сегодня отменили проведение различных мероприятий и в красноярских вузах. Там усилили меры безопасности.

Мария Луговская-Корделюк, начальник пресс-службы Красноярского педагогического университета им. В.П Астафьева:

"Продолжаем скорбеть, завтра на Дне открытых дверей у нас обязательно пройдет минута молчания. Ну и чтобы еще раз подготовить наши корпуса к такому потоку, к тому что у нас пройдет большое мероприятие. То есть еще раз проверить всю безопасность".

Обучение студентов продолжается в очном режиме. Меры безопасности усилили в аэропорту, на железнодорожном вокзале.

https://vk.com_Разный Красноярск

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация