28 марта 2024, 21:27 28 марта 2024, 22:27 28 марта 2024, 23:27 29 марта 2024, 00:27 29 марта 2024, 01:27 29 марта 2024, 02:27 29 марта 2024, 03:27 29 марта 2024, 04:27 29 марта 2024, 05:27 29 марта 2024, 06:27 29 марта 2024, 07:27
  • Владимир Базов

Жена помогла мужу избавиться от любовницы и исчезла

  • Жена помогла мужу избавиться от любовницы и исчезла
  • Картинка
    В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве любовницы
  • Жена помогла мужу избавиться от любовницы и исчезла
В Московской области задержан подозреваемый в убийстве собственной любовницы. С дамой и её дочерью он якобы расправился, чтобы доказать верность жене.

Супруга решила сделать сюрприз и внезапно приехала в гости, тогда и завязался конфликт. Жена, по версии следствия, даже помогала изменщику избавляться от тел. А после и сама таинственно исчезла.

Александр Резников о чем-то перешептывается со своим адвокатом. Ни следа переживаний – на лице едва заметная улыбка. Поразительное хладнокровие под стать обвинению, которое ему предъявлено. Следователи уверены: Резников убил свою возлюбленную, а затем и ее семилетнюю дочь.

Любовь Назарьева приехала из Донбасса в Дмитровский район Подмосковья в 2016 году. Тогда же и познакомилась с новым ухажером – Александром Резниковым. По версии следствия, любовники отдыхали вместе в одном из красногорских СНТ, общались, рядом была и маленькая девочка – дочь Любови.

Романтический вечер нарушила жена Резникова. Решила устроить мужу сюрприз, неожиданно приехала в гости из Украины, но в итоге сюрприз ожидал её саму.

Завязалась перепалка, и Александр решил, что лучший способ доказать верность супруге – избавить её от соперницы. Он, якобы, выстрелил из травматического пистолета в голову своей новой знакомой. И следом без раздумий задушил девочку как свидетеля.

Поймать предполагаемого убийцу удалось только в 2023 году. Он несколько лет прятался в Мариуполе.

"В результате слаженной работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников, в апреле 2023 года он был установлен на территории ДНР, в последующем задержан и доставлен к следователю", – сообщила Ольга Врадий, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области.

Вот первые кадры допроса. Резников явно шокирован тем, что Фемида настигла его. В ходе следственного эксперимента он рассказывает, как вместе с женой закапывал еще живую женщину. Результаты медицинской экспертизы подтвердили чудовищную догадку следователей: Любовь Назарьева умерла не от выстрела, а от асфиксии – задохнулась под толщей земли, лёжа рядом с телом своей дочери.

"Выкопали яму, в простыню завернули, положили туда боком, с согнутыми ногами, так же завернули ребенка в простынь. Положили вовнутрь", – хладнокровно вспоминает Резников.

Теперь вероятному убийце грозит срок вплоть до пожизненного заключения. Остаётся загадкой, где находится вероятная сообщница убийцы, по одним данным, она могла скрыться от правосудия на территории Украины, но по слухам, не исключено, что ее так же могли убить, чтобы та не дала изобличающие показания. В этом ещё придется разобраться следствию.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация