30 марта 2024, 16:52 30 марта 2024, 17:52 30 марта 2024, 18:52 30 марта 2024, 19:52 30 марта 2024, 20:52 30 марта 2024, 21:52 30 марта 2024, 22:52 30 марта 2024, 23:52 31 марта 2024, 00:52 31 марта 2024, 01:52 31 марта 2024, 02:52

Волгоградский "Ротор" разгромил "Металлург" из Липецка в домашнем матче

• Волгоградский "Ротор" разгромил "Металлург" из Липецка в домашнем матче
30 марта на "Волгоград Арене" состоялся матч рамках 5-го тура чемпионата Второй лиги в группе "Золото". В городе-герое встретились "Ротор" и липецкий "Металлург". Игра завершилась безоговорочной победой хозяев.

Волгоградский "Ротор" впервые в этой части сезона одержал победу на родном поле. В матче в рамках 5-го тура "сине-голубые" приняли клуб "Металлург" из Липецка.

Игра началась с минуты молчания. Спортсмены и болельщики почтили память погибших в теракте в "Крокус Сити Холле" 22 марта.

Первый тайм встречи прошел без голов. Активно забивать после перерыва – уже стало традицией обеих команд. Так, например, согласно статистике, "Ротор" в этом сезоне оформил всего 5 голов в первых таймах и целых 19 – во вторых. К середине игры хозяева сделали только один удар в створ ворот, гости – ни одного.

После перерыва ситуация в корне изменилась: борьба клубов приняла более ожесточенный вид. Счет на 56-й минуте открыл нападающий "сине-голубых" Илья Сафрронов с подачи полузащитника Рамазана Гаджимурадова, который к слову, вышел за несколько минут до этого. Этот мяч уже третий на счету Сафронова в этой части сезона.

Увеличил преимущество на 77-й минуте нападающий "Ротора" Дмитрий Лаврищев. А разгромную победу хозяевам подарил Руслан Болов. Липчане не смогли отыграться. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу волгоградской команды и принес "сине-голубым" 7 очков.

Шестой тур состоится в гостях у "Краснодара-2" 3 апреля. В ближайшее время на домашнем поле будут сыграны матчи против "Родины-2" 7 апреля и "Чайки" 14 апреля, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".