Выборы в США 31 марта 2024, 20:23 31 марта 2024, 21:23 31 марта 2024, 22:23 31 марта 2024, 23:23 1 апреля 2024, 00:23 1 апреля 2024, 01:23 1 апреля 2024, 02:23 1 апреля 2024, 03:23 1 апреля 2024, 04:23 1 апреля 2024, 05:23 1 апреля 2024, 06:23
  • Валентин Богданов

Рот с мылом в США стоит мыть не только Джону Кирби

  • Рот с мылом в США стоит мыть не только Джону Кирби
  • Картинка
    Рот с мылом в США стоит мыть не только Джону Кирби
  • Рот с мылом в США стоит мыть не только Джону Кирби
Настаивая на том, что ответственность за теракт в "Крокус Сити Холле" лежит на террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), в Америке дошли до оскорбления российских чиновников.

Представитель Белого дома Джон Кирби, желая высмеять российскую версию об украинском следе, заявил: "ИГИЛ несет полную ответственность за эту атаку. США продолжат сохранять бдительность и предупреждать власти других стран, независимо от того, какие у нас с ними отношения, если у нас есть информация о террористической угрозе. Мой дядя часто говорил, лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила Джону Кирби в свойственной ей ироничной манере: "В русском таких пословиц нет, потому что "навоз во рту носят" не у нас, а за океаном. Зато есть наша поговорка "у кого что болит, тот о том и говорит". Кстати, теперь стало понятно, почему в Штатах распространено выражение "вымыть рот с мылом".

Впрочем, рот с мылом в США стоит мыть не только Джону Кирби. Там сейчас разгар избирательной кампании. И кандидаты в адрес друг друга льют столько грязи, что мыла на всех не хватит.

Неудачи Джо Байдена от А до Я. Вернее, от A до G. До этой буквы пока добрался конгрессмен-республиканец Брайан Маст в своем алфавите провалов президента-демократа. Начал с Афганистана, где сам служил. B – это кризис на границе. C – криминал, D – распухший госдолг. Пока Америка совсем не дошла до точки? Маст предлагает ей скорее оформить с Байденом развод.

"Администрация Байдена в очередной раз говорит американскому народу: "Не верьте своим лживым глазам, и тому, что вы видите перед собой". Они буквально отрицают то, что было прямо перед ними, а потом отказались смотреть мне в глаза, когда поняли, что их поймали с поличным", – заявил Брайан Маст.

Но и не смотреть не получается. Рейтинги мигают красным. Байден отстает от Трампа уже на четыре пункта. 43 на 39 и отрыв растет.

Робби Соаве, ведущий The Hill, рассказал: "Насколько плохими стали данные опросов для Джо Байдена! Судя по новым сообщениям, он зол до такой степени, что кричал и ругался на своих советников во время январской встречи по поводу низкого рейтинга в Мичигане и Джорджии. Также Байден в ярости после того, как ему сказали, что штаты, которые он с трудом выиграл в 2020 году, ускользают из его рук из-за действий по урегулированию кризиса в Газе".

Байден срывается на помощников. Обама зол на Байдена. Многие в Вашингтоне уверены, что нынешние четыре года тот воспринимает как собственное третье президентство. Причем, начаться-то оно по плану должно было еще в 2016 с победы Клинтон, но Трамп спутал все карты. Оттого в 2020 году и сыграли краплеными.

Тэмми Брюс, ведущая Fox News, рассказала: "Неудивительно, что Обама, который видит в этом продолжение своего наследия, занервничает, когда поймет, что потерял американский народ. Частично он предупреждает Байдена, что будет сложнее, чем в 2020 году, и причина заключается в том, что они не могут лгать по поводу того, что Джо Байден собирается делать, или кто такой Джо Байден, или какова его повестка".

Задушевных разговоров и совместных обедов за закрытыми дверями столовой Белого дома, о которых то и дело сообщала пресса, оказалось недостаточно. Байден – тяжелый случай, и Обама подключился лично.

Уровень опеки был хорошо виден в нью-йоркском аэропорту. Чтобы пожилой соратник не оконфузился, бывший начальник подталкивает его рукой к двери лимузина. И сам садится с другой стороны.

Седая голова за бронированными стеклом еще одного "Зверя" – это Билл Клинтон. Третьим будет.

Джефф Зелени, корреспондент телеканала CNN, рассказал: "Нет больших политических тяжеловесов, чем Барак Обама и Билл Клинтон, они видят какие рейтинги у действующего президента и понимают, что он в тяжелом положении. Обама и Клинтон могут лучше объяснить, что нужно сейчас Байдену, чем это сделает сам Байден".

Клинтона в компанию добавили, чтобы продемонстрировать преемственность курса демократов. До синего платья Моники он для американцев был символом экономического подъема. Обаму – до арабской весны и откровений Сноудена о тотальной слежке – ошибочно принимали за символ свободы, и только Байден, у которого просто не осталось сил притворяться, без раскачки сразу стал олицетворять то, куда все шло. И пришло.

- Дамы и господа, президенты Соединенных Штатов!

Приехали не только популярностью поделиться, но и денег ему подсобрать. Рекордные 25 миллионов упали в копилку Демпартии за один вечер. Публику попроще веселили артисты. Как Куин Латифа.

- У нас сегодня три президента! Для меня это звучит как вечеринка!

Тех, кто заплатил за билет от 250 тысяч, позвали на закрытый прием. Куда, конечно, по согласованию, комик Стивен Колбер в качестве главной темы протащил и Трампа. И тот, пусть и незримо, тоже присутствовал.

- Что стоит на кону на этих выборах?

- Этот парень отрицает существование глобального потепления. Этот парень хочет избавиться не только от законности абортов, но и от возможности любого человека в Америке когда-либо выбирать. Я имею в виду, что все, что он делает, уже давно устарело. И, знаете, он и сам немного постарел и потерял форму.

Североатлантический альянс, которому в этом году стукнет 75 – это тоже ведь что-то из нафталина. Но Байден публично копается в дорогом Старому свету старье: "Почти каждый из мировых лидеров говорит – "Ты не можешь позволить ему победить". Это парень, который говорил о выходе из НАТО. Он сказал Путину, что он может делать все, что хочет, если они не заплатят взносы. Весь остальной мир задается вопросом, что, черт возьми, происходит с США. Я думаю, они меня уважают, я думаю, они прислушиваются ко мне из-за того, что они до смерти боятся за свои страны, если он снова победит".

В это самое время Радио Сити Холл окружали те, кто все больше боится за свою страну.

- К черту Байдена! К черту Байдена!

Афиша Радио Сити Холла – это не только имена трех американских президентов. Это еще и длинный список американских войн и конфликтов. Югославия и Сомали у Клинтона. Сирия и Ливия у Обамы. Украина и вот теперь Ближний Восток у Байдена.

Закипавшее снаружи недовольство в итоге прорвалось в зал. С задних недорогих рядов к сидящем на сцене через головы ВИП-гостей посылали проклятья рядовые американские либералы.

- Позор тебе, Джо Байден. Позор!

Байдену припомнили и угрозу ядерной войны с Россией. Причина – вовлеченность Штатов в украинский конфликт. Спикеру-республиканцу Джонсону на неделе звонили из киевского колл-центра. С улицы Банковой. Человек в камуфляже настойчиво требовал проголосовать за выделение военной помощи. Нагнетал, пугая тем, что нельзя терять не минуты. Хорошо, что есть те, кто может немного отрезвить.

"Если война продлится достаточно долго, Одесса тоже падет. Потеряет ли Украина выход к Черному морю или нет – вот, на мой взгляд, главный вопрос. Я рекомендую урегулировать его путем переговоров, прежде чем это произойдет", – заявил Илон Маск.

Маск, кстати, официально объявил, что поддержит на выборах республиканцев. Он и из Калифорнии уехал, потому что штат при демократах погряз в криминале. В центре Лос-Анджелесе бездомные прямо на улицах жгут костры.

В Нью-Йорке полно зелено-синих флагов полиции. Сотни патрульных. Молодая вдова держится из последних сил.

Хоронят офицера Джонатана Диллера, которого застрелил уголовник-рецидивист Гай Ривера. Полицейский пытался проверить документы и получил пулю под бронежилет.

Риверу арестовывали 21 раз. А на свободе он гулял потому, что опять отпустили под залог. Либеральные нью-йоркские прокуроры снисходительны к расово ущемленным. Как и власти. Губернатора штата Кэти Хокул родные убитого офицера даже не пустили на порог. В отличие от Дональда Трампа, который специально прилетел на поминки через полстраны.

"Я прилетел из Флориды. Семья Диллера замечательная, они потеряли настоящего героя, и они очень потрясены этим, как и полиция и вся страна. Такое происходит все чаще и чаще, и это вызывает неуважение к закону и порядку, и наша задача вернуть обратно закон и порядок", – убежден Трамп.

Но для этого, по мысли Трампа, сначала нужно убрать Байдена. Он с Обамой и Клинтоном был в получасе езды от Лонг-Айленда, где проходили поминки. Но никто из них вдове офицера Диллера даже не позвонил.

Три президента здесь, чтобы собирать деньги. Они здесь, чтобы четвертый президент снова не вошел в Белый дом. И только один единственный президент приехал выразить дань уважения погибшему полицейскому. Полицейские прекрасно знают, кто их поддерживает, а кто нет.

Потому и вешают на пикапы номера "Трамп для нас". А некоторые с помощью аэрографии еще и рисуют связанного по рукам и ногам Байдена. За то, что Трамп запостил это видео у себя на страничке, его обвинили в призывах к насилию. Ну и в лицемерии тоже.

Альфред Шарптон, активист за гражданские права чернокожих, заявил: "Я не помню, чтобы Дональд Трамп посещал какое-либо траурное мероприятие до этого. Странно, когда человеку уже 78 лет. И внезапно он решает, что ему стоит поддерживать семьи полицейских, когда тех убивают".

И уже от некоторых своих – среди республиканцев много людей религиозных – Трампу досталось за то, что начал торговать Библиями.

Особенно возмутил некоторых американский флаг на обложке и девиз "Боже, храни Соединенные Штаты".

- Он осквернил Библию, написав в ней о себе и США, тогда как речь шла о Боге и Иисусе. Библия ясно говорит, что мы не должны ни прибавлять к Божьему слову Второзаконие, ни убавлять его. Это святотатство, богохульство и осквернение Библии.

Но тут опять же для кого как.

- Он просто хороший бизнесмен. Он нашел способ зарабатывать по 60 долларов за продажу книги, которая лежит бесплатно в каждом гостиничном номере.

Причем, бизнесмен, не смотря на все насмешки оппонентов, успешный. Bloomberg впервые в истории включает Трампа с в топ-500 самых богатых людей планеты.

"Личное состояние Дональда Трампа резко увеличилось за последнюю неделю, по крайней мере, на бумаге, благодаря его социальной медиа-компании, которая вышла на биржу в понедельник. В первый день торгов компания взлетела до оценки в 8 миллиардов долларов", – сообщила MSNBC.

Акции новой компании Трампа взорвали NASDAQ. Акции Truth social начали торговаться во вторник под инициалами Трампа djt и продаются как горячие пирожки.

Впрочем, успех в делах протестантской этике не противоречит. Даже наоборот. Что демократов в самом деле пугает, так это сплоченность республиканцев, который видят в Трампе даже не политика, а пастыря.

- На данный момент эта организация даже не является политической партией. Это больше похоже на церковь имени Дональда Трампа, потому что официально она посвящена окончательному и полному духовному поклонению Трампу. Чтобы поставить все, что осталось от партийного аппарата, ва-банк на потенциального преступника, который притворялся Иисусом, продавая Библии Трампа во время Страстной недели.

Кем притворялся Байден, и подумать страшно, но Пасхальное воскресенье он официально провозгласил днем трансгендерности. А детям военных, которых пригласили на ежегодную церемонию "катания пасхальных яиц" в Белом доме, запретили рисовать на яйцах – символе христианского праздника Воскресения – любые религиозные изображения. Америка теперь еще и расколота по религиозному принципу.

- Это абсолютный позор, что Джо Байден объявил Пасхальное воскресенье, "Днем видимости трансгендеров". Это пощечина сотням миллионов христиан в Америке и по всему миру. Избиратели не забудут этого в ноябре.

Меньшинствам везде у них дорога. Любой другой бы министр транспорта за то, что среди ночи в балтиморский мост влетел гигантский контейнеровоз, получил бы строгий нагоняй.

Но байденовский Пит Буттиджич вышел сухим и из воды реки Потапско, которая теперь перекрыта обломками, что вместе с приостановкой работы девятого порта США в Балтиморе обходится американской экономике в 100 миллионов долларов в сутки.

- Неэффективность министра Пита Буттиджича действительно налицо. Кто он такой? Ах, да, министр транспорта. Вам нужен человек, который разбирается в вопросах, но он не разбирается. Он молод. Он гей. Почему я об этом говорю? Потому что именно так он получил эту работу. Так и есть. Для меня это не имеет значения, но это имеет значение для левацких звезд.

Левые левеют, правые правеют, у тех, кто отчаянно пытается сохранить баланс, болит шея и кружится голова. 40 процентов американцев не доверяют ни Байдену, ни Трампу. Нужен кто- то другой. Буквально.

"Меня зовут буквально Кто угодно другой, и я баллотируюсь в президенты".

У учителя из Техаса все официально. Новое имя. Новое удостоверение и новая жизнь в большой американской политике, которая, правда, пока вертится вокруг столика на тротуаре перед хоккейной ареной в Далласе.

- Здравствуйте, джентльмены. Я баллотируюсь в президенты. Как у вас дела?

Фанаты Dallas Stars улыбались, но миссия у Элса сложнее, чем выиграть с дворовой командой кубок Стенли. Чтобы попасть в избирательные бюллетени Техаса нужно собрать 113 151 подпись. Но можно ведь и помечтать.

- Дональд Трамп, Джо Байден, на их месте мог бы быть кто угодно другой. Нас 300 миллионов человек. Мы можем сделать лучше. Все это для таких людей, как я, которым просто надоела эта постоянная борьба за власть между двумя партиями, не приносящая никакой пользы простому человеку, должна быть какая-то отдушина.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация