2 апреля 2024, 12:27 2 апреля 2024, 13:27 2 апреля 2024, 14:27 2 апреля 2024, 15:27 2 апреля 2024, 16:27 2 апреля 2024, 17:27 2 апреля 2024, 18:27 2 апреля 2024, 19:27 2 апреля 2024, 20:27 2 апреля 2024, 21:27 2 апреля 2024, 22:27

Звезда сериалов Юрий Шибанов признался, что страдает от биполярного расстройства

  • Юрий Шибанов // Кадр из программы "Малахов"
    Юрий Шибанов // Кадр из программы "Малахов"
  • Картинка
    Актер Юрий Шибанов: "У меня диагностировали биполярное расстройство"
  • Юрий Шибанов // Кадр из программы "Малахов"
    Юрий Шибанов // Кадр из программы "Малахов"
Актер Юрий Шибанов, получивший известность благодаря роли сержанта Фахрутдинова в культовом сериале "Солдаты", с 2012 года исчез с экранов. Но недавно видеоролики с его участием появились в социальных сетях. На этих кадрах видно, что у актера серьезные проблемы со здоровьем. Оказалось, что много лет назад у Юрия обнаружили сложное заболевание, результатом которого стала инвалидность, а несколько лет назад он даже пережил кому…

В студии программы "Малахов" артист откровенно рассказал о своем диагнозе и о том, чем живет сейчас. Вот уже много лет борьба за выздоровление и возвращение на сцену стали главным делом его жизни.

"У меня диагностировали биполярное расстройство, – признался актер в беседе с ведущим Андреем Малаховым. – Хотя в начале диагноз был шизофрения, но потом профессор Шмилович Андрей Аркадьевич через несколько лет диагностировал биполярное расстройство, это намного проще".

Помимо этого, из-за прогрессирующего пародонтоза Шибанов практически лишился зубов, а на импланты нужны были средства. В состоянии психоза он набрал кредитов на общую сумму около двух миллионов рублей, но вместо лечения потратил деньги на возвращение старых долгов и помощь друзьям.

Анастасию, младшую сестру Юрия, всерьез беспокоит и новое окружение брата. Так, во время лечения в психиатрической клинике он познакомился с супругами Мурадян – Давидом и Анаит, которые предложили ему заключить договор о сотрудничестве сроком на тридцать лет. Анастасия полагает, что родственник попал в кабалу.

Актер Юрий Шибанов в студии программы "Малахов"

Адвокат Евгений Тонкий, со своей стороны, предложил Шибанову объявить себя банкротом и, таким образом, избавиться от всех финансовых обязательств. А продюсер Антонио Фернандес-Дорохов заверил, что в настоящее время Юрий уже работает над главной ролью в его новом проекте.

"Юрий в деле", – заявил он и добавил, что здоровьем актера сейчас занимается врач-психиатр Кирилл Винокуров, который обещает за несколько месяцев избавить его от проявлений биполярного расстройства при помощи методов экспериментальной терапии.

Удалось ли звезде сериалов заработать на шокирующих интернет-стримах? О чем сегодня мечтает Юрий Шибанов? И что связывает актера с автором тренингов личностного роста Вадимом Демчогом? Ответы – в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация