3 апреля 2024, 13:35 3 апреля 2024, 14:35 3 апреля 2024, 15:35 3 апреля 2024, 16:35 3 апреля 2024, 17:35 3 апреля 2024, 18:35 3 апреля 2024, 19:35 3 апреля 2024, 20:35 3 апреля 2024, 21:35 3 апреля 2024, 22:35 3 апреля 2024, 23:35

В день юбилея Александра Дзасохова поздравляют видные политические и государственные деятели

  • В день юбилея Александра Дзасохова поздравляют видные политические и государственные деятели
Они отмечают значительный вклад дипломата в развитие внешнеполитической деятельности страны, а также его бесценный опыт, которым он всегда готов делиться.

В день юбилея Александра Сергеевича Дзасохова его поздравляют видные политические и государственные деятели. Они отмечают значительный вклад дипломата в развитие внешнеполитической деятельности страны, а также его бесценный опыт, которым он всегда готов делиться.

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: "Человек обаятельный, интеллигентный, чрезвычайно эрудированный, глубокий и мудрый. Особо я бы отметила его надежность, обязательность. Такой настоящий мужчина, знающий цену слову. Александр Сергеевич Дзасохов – уникальное явление в отечественной политике. Блестящий дипломат, яркий международник, сильный руководитель субъекта федерации в переломное для России время. Он, безусловно, относится к таким людям, про которых говорят: "Оставил значимый след в истории России".

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: "Александр Сергеевич человек широкой души, и его главное отличие – беззаветная преданность интересам родины и самое достойное служение ее интересам. Он достигал прекрасных результатов на самых разных направлениях жизни страны, в том числе и во внешнеполитической сфере. /…/ Сейчас мы в Александром Сергеевичем работаем на направлении международной общественной дипломатии, в том числе в рамках комиссии правительства РФ по делам ЮНЕСКО. Безусловно, опыт Александра Сергеевича здесь для нас бесценен.

Сергей Меняйло, глава Северной Осетии: "Взвешенный, вдумчивый, с аналитическим складом ума. Способен сделать правильный выбор в любой обстановке, в которой находится. Рассудительность у него в природе. А образование и опыт, который он получил, очень помогали ему в этом вопросе. Александр Сергеевич вписал свое имя золотыми буквами в историю Осетии как глава республики, а до этого – в историю Советского Союза, в историю России как выходец из Северной Осетии. Это дорогого стоит. Мы должны гордиться своими земляками, которые в жизни достигли такого уровня, что о них знают не только в России, но и за ее пределами.

Сенатор Таймураз Мамсуров сегодня на пленарном заседании Совета Федерации поблагодарил председателя Валентину Матвинеко за ее поздравления и добрые слова в адрес Александра Дзасохова.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация