7 апреля 2024, 14:28 7 апреля 2024, 15:28 7 апреля 2024, 16:28 7 апреля 2024, 17:28 7 апреля 2024, 18:28 7 апреля 2024, 19:28 7 апреля 2024, 20:28 7 апреля 2024, 21:28 7 апреля 2024, 22:28 7 апреля 2024, 23:28 8 апреля 2024, 00:28

"Большие перемены" превратили кухню семьи волонтеров в царство уюта

  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
  • Картинка
    Семья Москаль впервые увидела преобразившуюся кухню
  • Кадр из программы "Большие перемены"
    Кадр из программы "Большие перемены"
Семья Москаль регулярно возит гуманитарную помощь на новые российские территории. Пока они помогают людям, команда "Больших перемен" на "России 1" поможет им и преобразит их кухню.

Олег Москаль – бывший военнослужащий, Лариса – примерная офицерская жена. Их дочь Настя уже выросла. Когда семья переехала в собственную квартиру, то успела сделать ремонт только в комнатах. А вот кухня семь лет была обделена вниманием.

Дизайнер Марина Пенние выделила основные минусы помещения: отсутствие системы хранения и недостаток света. Она решила сделать на кухне кладовую, в которой поместятся все припасы. А проблему со светом решат светильники и перегородка с подсветкой, имитирующая панорамное окно.

Кухня до ремонта // Кадр из программы "Большие пепремены"

Стены отремонтированной кухни покрасили в прохладный серый цвет, так как он визуально расширяет пространство. Для потолка выбрали насыщенный ягодный оттенок. Ламинат, уложенный "елочкой", напоминает традиционный дощатый пол.

Кухня после ремонта // Кадр из программы "Большие перемены"

Главная "изюминка" этого проекта – кладовая. Большой белый угловой шкаф со множеством полок прячется возле дверного проема. Кладовка позволила отказаться от верхних шкафов в рабочей зоне. Поэтому кухня кажется такой просторной.

В обеденной зоне расположились бежевый диван, круглый стол и пара мягких стульев. Светильник в необычном абажуре дарит ощущение уюта. А плетеный ковер на стене напоминает об отдыхе на берегу моря.

Кухня после ремонта // Кадр из программы "Большие перемены"

Герои остались очень довольны переменами, произошедшими с их кухней и с трудом сдерживали эмоции.

"Открывается дверь – а у меня слезы уже слезы выступили. Думаю: "Боже, это со мной происходит!". Я в шоке!" – призналась Лариса Москаль.

Как правильно выбрать краску для стен? Что такое теневой потолок и какие у него преимущества? Об этом и многом другом вы узнаете в полном выпуске программы "Большие перемены" на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация