Хоккей в России и в мире 6 апреля 2024, 15:45 6 апреля 2024, 16:45 6 апреля 2024, 17:45 6 апреля 2024, 18:45 6 апреля 2024, 19:45 6 апреля 2024, 20:45 6 апреля 2024, 21:45 6 апреля 2024, 22:45 6 апреля 2024, 23:45 7 апреля 2024, 00:45 7 апреля 2024, 01:45

Хоккейный "Локомотив" в третий раз победил "Трактор" в плей-офф КХЛ

В Кубке Гагарина состоялся очередной матч полуфинала. "Трактор" в Челябинске принимал ярославский "Локомотив" и проиграл в третий раз подряд. На сей раз со счетом 1:2.

Напомним, что "Локо" выбивший на предыдущих стадиях плей-офф КХЛ соперников из московского ЦСКА и омского "Авангарда", отлично начал и серию с "Трактором", дважды победив на своем льду – 5:2 и 3:2.

Впрочем, ход второго матча в Ярославле вдохновил поклонников "Трактора", который, как все надеялись, даст бой фавориту на домашнем льду. Увы, но третий матч получился довольно закрытым и в этой игре снова лучше были волжане.

Счет на 3-й минуте открыл Аверин. А в середине второго тайма Иванов забросил вторую шайбу в ворота уральцев. При этом после 40 минут игры "Локо" вел и по броскам в сторону ворот (45:27), и по попаданиям в створ (21:15). Так что счет на табло был вполне закономерен.

Третий период получился и крайне напряженным, и жарким в смысле силовой борьбы. Хозяева очень хотели отыграться и, заменив вратаря на полевого игрока, смогли забить один гол: отличился Дер-Аргучинцев.

И последние 3 минуты основного времени стали настоящей битвой двух весьма достойных соперников. "Трактор" снова снимал голкипера, пытаясь реализовать большинство с экстра-игроком, но Ярославль устоял. Счет с матче 2:1, а в серии – 3:0 в пользу "Локомотива".