Теракт в Crocus City Hall 8 апреля 2024, 04:30 8 апреля 2024, 05:30 8 апреля 2024, 06:30 8 апреля 2024, 07:30 8 апреля 2024, 08:30 8 апреля 2024, 09:30 8 апреля 2024, 10:30 8 апреля 2024, 11:30 8 апреля 2024, 12:30 8 апреля 2024, 13:30 8 апреля 2024, 14:30

Евстафьев: Запад легализовал террористические методы ведения войны против РФ

  • Евстафьев: Запад легализовал террористические методы ведения войны против РФ
  • Картинка
    Западные политики считают себя неуязвимыми
  • Евстафьев: Запад легализовал террористические методы ведения войны против РФ
Своей реакцией на трагедию в "Крокус Сити Холле" Запад доказал, что фактически поддерживает террористическую деятельность киевского режима, заявил российский политолог Дмитрий Евстафьев.

Доверять каким-либо представителям западных элит по вопросам переговоров и предложений по Украине не стоит. Ведь киевский режим и поддерживающие его силы на Западе все больше и больше переходят к ведению террористической деятельности против РФ, считает российский политолог Дмитрий Евстафьев.

"Мы же все, я надеюсь, наблюдали одну и ту же картину – эту 12-дневную истерику: говорите что угодно, хотите – воюйте со всем исламским миром, но только ни в коем случае не произносите в контексте теракта слово "Украина", – сказал Евстафьев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Такой своей реакцией Запад доказал, что "фактически взял под крыло" террористическую деятельность киевского режима. И это на фоне атак украинских беспилотников на Запорожскую атомную станцию, ударов по мирному Белгороду, отметил эксперт.

"Как же можно разговаривать с политическими силами так называемого коллективного Запада, если этот самый коллективный Запад последовательно на протяжении всего прошлого месяца фактически легализовал террористические методы ведения войны против России?" – задается вопросом Евстафьев.

По его мнению, рассматривая эту проблему, те же заявления президента Франции Эммануэля Макрона о непричастности Киева и его союзников к теракту в подмосковном "Крокус Сити Холле", стоит расценивать как косвенное подтверждение обратного.

"Истерика, которую закатили Макрон и его министр обороны, означает, собственно, подтверждение нашей русской пословицы "на воре и шапка горит". Еще никто ничего не спросил, а они уже говорят: это не мы", – заметил политолог.

Он предупреждает: включение Запада на уровне уже государственных структур, а не наемников, в террористическую деятельность в отношении России – очень серьезный вызов. И это должно иметь правовые последствия "с точки зрения собственности западных фигурантов на территории России, объявления отдельных фигурантов политики и органов государственной власти западных стран легитимными целями".

"Это же не мы придумали концепцию активного контртеррора, это американская концепция. Давайте достанем соответствующий устав, который у американцев есть, давайте просто скопируем, можем даже перевести автоматом то, что там написано, вот им и зачитаем", – предлагает Евстафьев.

Он уверен: российская сторона должна переводить "замечательных западных партнеров постепенно, не торопясь, без суеты в совершенно иной правовой статус". Ведь пока они действуют, считая себя неуязвимыми в военно-политическом, экономическом и правовом планах. А значит, необходимо создавать юридическую основу для того, чтобы они стали уязвимы. Учитывая, что мир входит в "период медных труб" и геополитические силы Запада в настоящее время "находятся в состоянии цугцванга", считает эксперт.

К примеру, по его словам, у США сейчас задекларировано три важнейших задачи. Первая – это разрушение глобального Юга, который они начали воспринимать как угрозу. Вторая – недопущение дальнейшей эскалации на Ближнем Востоке. "Третий момент – это абсолютная стагнация их политики в Латинской Америке", – пояснил политолог.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация