В Оренбурге открывают пункты временного размещения для пострадавших от паводка
В Оренбурге из-за паводка – несколько десятков пострадавших, заявил в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" корреспондент "Соловьёв LIVE" Александр Лансков.
"Город Орск находится чуть выше по течению реки Урал. И там счёт пострадавших людей, чьи дома оказались в зоне подтопления, идёт на тысячи. Они находятся в пунктах временного размещения. В самом Оренбурге таких пунктов открыто четыре", – отметил он.
Корреспондент пояснил, что в Оренбурге около 30 человек размещены в местных домах культуры, которые оборудованы под пункты временного размещения. Также он рассказал, что под водой находится дорога, которая ведёт в СНТ "Дубки".
"Этот дачный посёлок в пригороде Оренбурга, в Ленинском районе, остаётся отрезанным от остального мира. Сейчас пробраться туда не представляется возможным. Сотрудники водоканала пытаются пробраться туда на лодке, но течение там очень сильное. Они также пытались пробраться туда пешком. Также работают волонтеры, они привозят провизию, воду и необходимые продукты", – уточнил корреспондент.