11 апреля 2024, 21:34 11 апреля 2024, 22:34 11 апреля 2024, 23:34 12 апреля 2024, 00:34 12 апреля 2024, 01:34 12 апреля 2024, 02:34 12 апреля 2024, 03:34 12 апреля 2024, 04:34 12 апреля 2024, 05:34 12 апреля 2024, 06:34 12 апреля 2024, 07:34

Работу в новом логистическом комплексе в Волгограде уже получили более 2 000 человек

  • Работу в новом логистическом комплексе в Волгограде уже получили более 2 000 человек
  • Картинка
    Работу в новом логистическом комплексе в Волгограде уже получили более 2 000 человек
  • Работу в новом логистическом комплексе в Волгограде уже получили более 2 000 человек
Задачи по развитию транспортно-логистических мощностей региона поставил сегодня губернатор. Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке комплекса класса "А" "Солнечный" в Краснооктябрьском районе Волгограда. Реализовать этот крупный узловой инфраструктурный объект позволили инвестиции. Работу в комплексе получили уже более двух тысяч человек.

Масштабы логистического комплекса в Краснооктябрьском районе Волгограда впечатляют. На площади около 50 000м² размещены зоны хранения продукции от разных производителей и поставщиков. Действуют строгие правила хранения. Здесь настоящие температурные качели. Если на входе в распределительный центр +16°, то уже в одном из павильонов – камере заморозки мясной продукции – -24°. Логистическая инфраструктура в регионе развивается высокими темпами. Помогают механизмы господдержки, привлекаются инвестиции. Общая площадь таких "профессиональных" складских помещений в Волгоградской области уже достигла 380 тысяч квадратных метров, около 30 % из них возведены в течение последних трех лет. Подобные распределительные центры, в первую очередь – залог отсутствия дефицита. Даже экзотических фруктов. К примеру, бананы дозревают прямо на складе.

"Наша работа приносит нам удовольствие. Мы чувствуем в себе социальную миссию. Какую? Кормим народ!" – говорит руководитель участка распределительного центра Петр Тараканов.

В распределительном центре круглосуточно задействовано около 60 единиц техники. Для сотрудников – своя логистика. С разметкой и дорожными знаками.

"Шесть километров у нас. Невозможно превысить. Все хорошо, не жалуемся. И зарплата устраивает, и коллектив отличный, и начальство хорошее", – делится сотрудник распределительного центра Эльдар Токарев.

"У нас все здесь автоматизировано, это в разы удешевляет продукцию для нашего потребителя. Конечно, сказывается на цене. Стопроцентная чистота. Постоянно поддерживается, круглые сутки, 24 часа", – отмечает сотрудница распределительного центра Наталья Токарева.

Объем освоенных инвестиций составил 4 миллиарда 850 миллионов рублей. Из 100 тысяч запланированных квадратных метров, введены три очереди: 74 тысячи. На площадке распределительного центра губернатор провел выездное совещание. Андрей Бочаров отметил, что Волгоградская область сегодня укрепляет статус опорного региона транспортно-логистического коридора "Север-Юг".

"Решение о строительстве таких комплексов – это выполнение части стратегии, связанной с развитием транспортного логистического коридора международного "Север – Юг". Это наше конкурентное преимущество, мы приступили к его реализации. И коридор "Север-Юг" уже сейчас дает нам дополнительные рабочие места, дает дополнительные возможности развития экономики, дополнительные налоги и серьезную перспективу", – подчеркивает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Губернатор вместе с главой Волгограда осмотрели зону мультитемпературной отгрузки, экспедиционной приемки, сухой склад и другие объекты. Волгоградская область стала 12-м регионом, где размещены распределительные центры федеральной торговой сети.

При поддержке федерального центра регион активно решает проблемы в дорожно-транспортной сфере. Активными темпами возводится обход Волгограда, Третий пусковой комплекс мостового перехода через Волгу, развязки на 3-й Продольной. Все это открывает новые перспективы для наращивания торгово-экономического потенциала субъекта. Губернатор отметил, что только на площадке "Солнечного" уже занято более двух тысяч сотрудников, а в целом в секторе – более 15 тысяч. Работа по развитию логистической инфраструктуры будет продолжаться. В рамках взаимодействия с российскими компаниями запланировано возведение свыше 200 000 м² складских помещений, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

"Мы получили большое количество заявок на строительство логистических комплексов на территории Волгоградской области. Это важный элемент в создания новой экономики региона и нашей страны. Это очень хорошая возможность использовать наши конкурентные преимущества, Волгоградской области, по участию в транспортно-логистическом коридоре "Север – Юг". Логистическое наше преимущество огромное", – отмечает Андрей Бочаров.

Реализация проектов по созданию современных логистических комплексов позволяет Волгоградской области создать дополнительные возможности для обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения, нарастить налоговую базу, а также способствует развитию малого и среднего бизнеса.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация