Фильм "Сто лет тому вперед" 15 апреля 2024, 08:53 15 апреля 2024, 09:53 15 апреля 2024, 10:53 15 апреля 2024, 11:53 15 апреля 2024, 12:53 15 апреля 2024, 13:53 15 апреля 2024, 14:53 15 апреля 2024, 15:53 15 апреля 2024, 16:53 15 апреля 2024, 17:53 15 апреля 2024, 18:53

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Сто лет тому вперёд"

  • В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Сто лет тому вперёд"
  • Картинка
    В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Сто лет тому вперёд"
  • В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Сто лет тому вперёд"
Зрителей встречает синяя дорожка и постеры, подсвеченные неоновым светом – всё в футуристическом и космическом стиле.

В кинотеатре "Октябрь" прошла премьера фильма "Сто лет тому вперед". Он снят при поддержке канала "Россия 1". Как по-новому открылась вселенная Кира Булычёва, знает Дженнет Арльт.

На премьере зрителей встречает синяя ковровая дорожка и постеры, подсвеченные неоновым светом – всё в футуристическом и космическом стиле. Создатели картины подчёркивают: это не экранизация одноименного романа Кира Булычева, не ремейк популярного телефильма 80-х "Гостья из будущего". Это новое кино, вдохновленное книгой советского фантаста.

Одиннадцатиклассник Коля Герасимов живет в Москве 2024 года. Играет в компьютерные игры, увлекается рэпом, конфликтует с одноклассниками. Однажды в кабинете физики он находит необычную шкатулку, хранящую в себе сгусток энергии – космион, с помощью которого можно перемещаться во времени. Оказавшись в 2124-м, он встречает Алису. Виртуозно балансируя между драмой, экшеном и комедией, вселенная Кира Булычева обрела новое дыхание, используя современный киноязык и драматургию, а также технологии. "Мы очень ждём эту картину ещё и как одну из многочисленных российских картин этого года, которые в прокате собирают более миллиарда рублей, чего мы желаем этому релизу, конечно, от всей души", – отметила министр культуры России Ольга Любимова.

"Мы понимаем, что за нами наблюдает та огромная фан-зона, аудитория романов этих героев из разных поколений. Мы чувствуем большую ответственность", – подчеркнул продюсер, актёр Фёдор Бондарчук.

В погоне за космионом участвуют сплошь звёзды российский киноиндустрии. Виктория Исакова предстает в новом образе космического солдата, за что получила от коллег прозвище "лучшая драматическая экшн-актриса"; пиратов играют Александр Петров и Юра Борисов, и этот актёрский дуэт – один из лучших в картине. В роли отца Алисы Константин Хабенский. Не отстают и молодые актёры – их герои говорят с подростками на одном языке. "Например, вот фраза у меня так, например, я говорю и мой брат говорит – "очень важная инфа". Если ты хочешь, чтобы тебя послушали, ты не можешь сказать "послушай, пожалуйста", это не работает уже. Нужно сказать "очень важная инфа, сейчас очень важная инфа, очень". Тогда тебя услышат", – объяснил актёр Марк Эйдельштейн.

Даша Верещагина еще в раннем детстве, посмотрев "Гостью из будущего", заявила семье, что вырастет и сыграет Алису Селезнёву. "Бабушка сказала, что это невозможно, потому что Алиса Селезнёва одна, она уже сыграна. Мне кажется, что в детстве, возможно, мы как-то предугадываем будущее", – рассказала актриса Даша Верещагина.

Москва будущего похорошела особенно, превратившись в уютную экоутопию с бескрайней зеленой лужайкой и редкими высокотехнологичными зданиями. Есть вариант и альтернативной вселенной – постапокалиптические картины разрушенной Земли, которая стала форпостом межгалактической армии. Главным героям предстоит отвоевать у космических пиратов планету, восстановить ход времени и обрести самое дорогое – любовь, семью и дружбу. "Если бы я посмотрел это кино будучи ребёнком, я бы влюбился. Я бы влюбился в этих героев, в эту музыку, в эти миры", – признаётся актёр Александр Петров.

"Меняется очень антураж, меняется оболочка, но проблемы остаются те же самые. Например, отношения с родителями. Они вообще универсальные, они не меняются. Я думаю, через 100 лет не поменяются", – поделился режиссёр, сценарист, продюсер Александр Андрющенко.

Прекрасное далёко станет таковым, если не просто ждать его и верить, а творить новую жизнь в настоящем.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация