17 апреля 2024, 19:00 17 апреля 2024, 20:00 17 апреля 2024, 21:00 17 апреля 2024, 22:00 17 апреля 2024, 23:00 18 апреля 2024, 00:00 18 апреля 2024, 01:00 18 апреля 2024, 02:00 18 апреля 2024, 03:00 18 апреля 2024, 04:00 18 апреля 2024, 05:00

Прекрасное далеко: волгоградцы оценили фильм "Сто лет тому вперед"

  • Прекрасное далеко: волгоградцы оценили фильм "Сто лет тому вперед"
  • Картинка
    Прекрасное далеко: волгоградцы оценили фильм "Сто лет тому вперед"
  • Прекрасное далеко: волгоградцы оценили фильм "Сто лет тому вперед"
18 апреля в широкий прокат выходит отечественная приключенческая картина, которую уже называют "лучшим фильмом для всей семьи" под названием "Сто лет тому вперед". Фильм снят при участии телеканала "Россия". В основе сценария одноименная повесть фантаста Кира Булычева. Из 2024 в 2124 год зритель отправится вместе с героями, знакомыми с детских лет: Алиса Селезнева, Коля Герасимов, космические пираты. Только мир в сто раз более технологичный.

Этой весной волгоградские кинотеатры станут в прямом смысле территорией будущего!

Погрузиться в этот мир уже смогли и волгоградцы – посетители предпремьерного показа ленты "Сто лет тому вперед".

Героям фильма суждено было встретиться, и пусть они живут в разных мирах. Коля Герасимов – в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева – на сто лет позже. Ребятам предстоит спасти мир, отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое – любовь и дружбу.

"Сто лет тому вперед" – это оригинальный приключенческий фильм, снятый по сценарию, основанному на одноименной повести Кира Булычева. Режиссером и соавтором сценария выступил Александр Андрющенко. Получилась лента на стыке жанров. Это комедия и драма, фантастика и в тоже время семейное кино, в котором раскрывается множество вопросов, волнующих как молодежь, так и старшее поколение.

"Очень понравилось! Тут и фантастика, и переживание за героев. Прикольно, что раньше в будущее заглядывали, отправляясь примерно в наш 2024 год. А в этой истории мы видим, какой жизнь будет в 2124 году", – комментируют зрители.

Зрителей ждут путешествия во времени, знакомство с инопланетянами, а еще знакомые персонажи, но в новом облике. Например, робот Вертер. Противостоят наши герои космическим пиратам. Современная графика, компьютерные эффекты, экшн-сцены – все проработано до мелочей с одной лишь целью – удивить зрителя.

"Мне очень понравились инопланетяне! Просто супергрим! И вообще, классное кино снимают сейчас в России. Стараемся ходить на премьеры, и не жалеем. Советую посмотреть семьями, потому что прямо семейное кино. Всем будет интересно – от первой минуты и до последней", – отвечают зрители.

"Сто лет тому вперед" – это кино о человеческих ценностях. Смелости, взаимовыручке, справедливости.

"Кир Булычев и Алиса Селезнева – это же наше детство. И нас, и наших родителей. Классика приключенческого жанра. И здорово, что так связали поколения. Очень сложно, мне кажется, было режиссеру, потому что образ будущего в этом фильме действительно поражает своей супертехнологичностью!", – говорят волгоградцы.

Создателям удалось собрать звездный актерский состав. Партнерами Даши Верещагиной и Марка Эдельштейна на площадке стали Константин Хабенский, Александр Петров, Виктория Исакова.

"Конечно, я пыталась много делать сама большую часть трюков, что получалось, то получалось, но у меня был замечательный дублер, который мастерски отработал картину", – сказала Виктория Исакова.

Герои фильма "Сто лет тому вперед" демонстрируют – приложив усилия можно добиться, казалось бы, невозможного. И прекрасное далеко ближе, чем может показаться. Погрузиться в мир будущего просто – для этого нужно сходить в кино, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация