18 апреля 2024, 05:02 18 апреля 2024, 06:02 18 апреля 2024, 07:02 18 апреля 2024, 08:02 18 апреля 2024, 09:02 18 апреля 2024, 10:02 18 апреля 2024, 11:02 18 апреля 2024, 12:02 18 апреля 2024, 13:02 18 апреля 2024, 14:02 18 апреля 2024, 15:02

Приключенческий фильм "Сто лет тому вперед" выходит на большие экраны 18 апреля

  • Фото: пресс-служба телеканала "Россия 1".
    Фото: пресс-служба телеканала "Россия 1".
На большие экраны 18 апреля выходит фильм "Сто лет тому вперед". Это оригинальная приключенческая картина, снятая по сценарию, основанному на одноименной повести Кира Булычева. Фильм экранизирован при поддержке телеканала Россия.

В основе сценария картины — вселенная фантаста, в центре которой приключения девочки из будущего Алисы.

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля — обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое — любовь и дружбу.

Главные роли Алисы Селезневой и Коли Герасимова исполнили восходящие звезды Даша Верещагина и Марк Эйдельштейн, родителей Алисы сыграли Константин Хабенский (профессор Селезнев) и Виктория Исакова (Кира Селезнева). В ролях космических пиратов Весельчака У и Глота зрители увидят Александра Петрова и Юру Борисова в совершенно новых и непривычных образах, а голос роботу Вертеру подарил Федор Бондарчук.

"Одной из главных задач было открыть Вселенную Кира Булычева новому поколению зрителей. Этот фильм вдохновлен миром, который создал писатель, и в кино сегодня мы имеем все самые современные технические возможности показать это максимально зрелищно и интересно", – говорит Александр Андрющенко, режиссер-постановщик, автор сценария, продюсер Кинокомпании "Водород".

Как отметил режиссер, "Сто лет тому вперед" — настоящий вызов для всей съемочной группы и актеров сделать большое приключенческое кино с захватывающим сюжетом, юмором и, конечно, вечными вопросами про настоящую дружбу и любовь.

"Главная мысль фильма достаточно четко прослеживается к концу картины. Она очень простая и очень важная. Будущее наше может быть очень разным, оно может быть светлым, оно может быть темным. Но самое главное, мы можем в этом будущем с вами не жить, но в этом будущем обязательно будут жить те, кого мы любим, наши дети, потомки. И именно поэтому нам очень важно в настоящем совершать правильные поступки", – поделился исполнитель роли Фимы Королёва Кирилл Митрофанов.

Увидеть это светлое будущее, встретиться с уже знакомыми киногероями и побывать в новых фантастических мирах можно будет уже сегодня.

Смотрите фильм "Сто лет тому вперед" во всех кинотеатрах страны с 18 апреля.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация