18 апреля 2024, 12:17 18 апреля 2024, 13:17 18 апреля 2024, 14:17 18 апреля 2024, 15:17 18 апреля 2024, 16:17 18 апреля 2024, 17:17 18 апреля 2024, 18:17 18 апреля 2024, 19:17 18 апреля 2024, 20:17 18 апреля 2024, 21:17 18 апреля 2024, 22:17

Финал Кубка Гагарина стартует в Магнитогорске

  • metallurg.ru
    metallurg.ru
  • Картинка
    Финал Кубка Гагарина стартует в Магнитогорске
  • metallurg.ru
    metallurg.ru
Будем болеть, но только за хоккеистов. Сегодня в Магнитогорске стартует финал Кубка Гагарина. "Металлург" сразится за главный трофей чемпионата с ярославским "Локомотивом".

Будем болеть, но только за хоккеистов. Сегодня в Магнитогорске стартует финал Кубка Гагарина. "Металлург" сразится за главный трофей чемпионата с ярославским "Локомотивом". Накануне южноуральцы провели открытую тренировку.

Все на льду, а капитана нет. Егор Яковлев неожиданно для всех ушел на больничный. С загадочной формулировкой "травма верхней части тела". В седьмом матче с "Автомобилистом" защитник отметился тремя передачами. И выходил на лед до последний минуты.

"Я сам не знал, позвонил доктор буквально через 15 минут после игры, после уже пресс-конференции. Но потом мне сам Егор рассказал, что и как случилось, хотя я сам не видел игрового момента, как произошла эта ситуация", — рассказывает главный тренер ХК "Металлург" (Магнитогорск) Андорей Разин.

Для еще одного магнитогорского Егора – Коробкина серия с "Автомобилистом" и вовсе стала зубодробительной. За победу в буквальном смысле отдал зуб. Вернее три.

"Я повтор пересматривал, там вообще без шансов. Он меня особо не видел, и я его не видел. Разворачиваюсь, и уже клюшка в зубы летит, капа не спасла совершенно, выплюнул просто зубы", — вспоминает нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск) Егор Коробкин.

Для Егора и еще нескольких магнитогорцев это будет уже второй финал за последние три года. А вот с "Локомотивом" "Металлург" за Кубок Гагарина бьется впервые. И какой стиль выбрать, чтобы вскрыть идеальную оборону "Локомотива". Ведь не зря в этом плей-офф ярославских хоккеистов прозвали "роботами".

"В свой хоккей надо играть, в тот, который мы играем, больше шайбу надо держать у себя. То, что мы любим, не отбрасывается в своей зоне и держать шайбу там, больше идти в обыгрыши и вылезать на ворота", — комментирует спортивный директор ХК "Металлург" (Магнитогорск) Сергей Гомоляко.

"Магнитку" же в этом сезоне называют одной из самых непредсказуемых команд. Оно и понятно, коллектив молодой, кровь бурлит.

"Усталость, конечно, есть, но эти эмоции придают нам силы, наш коллектив сплочен, мы играем друг за друга. Один за всех и все за одного, как говорится, будем стараться дальше", — делится нападающий ХК "Металлург" (Магнитогорск) Роман Канцеров.

Первые две игры финальной серии кубка Гагарина пройдут в Магнитогорске. Дальше серия продолжится в Ярославле. Кубок достанется тому, кто выиграет четыре матча. И у южноуральцев, говорят специалисты, есть все шансы вновь стать чемпионами.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация